novaclinic

Как принимать фолиевую кислоту?

Как принимать фолиевую кислоту?

Всем привет)подскажите пожалуйста, сколько таблеток фолиевой кислоты в день нужно принимать?

А вы беременны или только планируете? Если да, то дозировку должен назначить врач, у всех всё индивидуально, у всех разные показания. Мне врач назначила по 5мг в сутки, я пью фолацин - это таже самая фолька только в другой дозировке т.е.мне нужно пить по одной таблетке в день. А в обычных таблетках фолиевой дозировка по-моему 1мг и мне пришлось бы их принимать аж по 5 штук. Так что вы с врачом лучше посоветуйтесь.

Да беременна,но у врача еще не была.

Мне врач назначил по 3 табл 1мг. в день сразу, как только пришла без анализов.

Девочки, я принимала фолио (фолиевая кислота+йод) и не парилась. До беременности и первый триместр. Еще назначают в качестве дополнительного источника фолиевой кислоты и йода для женщин в период кормления грудью. Внутрь, во время еды, с пищей по 1 таблетки в день. Да, я пила по назначению врача. И теперь всем рекомендую )

Senior Member Аватар для tato
    я пью по 1т. 3р. в день. еще на этапе планирования так начала пить.
    Таня)

Я пила по 1т. 3 раза в день, но мне врач назначала такую дозировку, а вам лучше проконсультироваться с врачом.

А мне назначили 0,5мг(пол таблетки 1мг) 1 раз в день. Это прям совсем не много. А тут пишут что по три раза в день пьют...