novaclinic

Не могу лежать на боку, второй триместр беременности

Не могу лежать на боку, второй триместр беременности

Девочки - красавицы кто нибудь сталкивался с проблемой невозможности лежать и спать на боку. срок 26 недель. я знала, что чем больше срок тем труднее с позой для сна. про спину и живот я знала, но, что сложно будет лежать даже на боку я не ожидала. максимум могу полежать 10 мин и все(( начинаются неприятные ощущения, пиночки ребеночка и даже боль. не подскажите может ли это как то плохо влиять на малыша?

Tatyana_shi
    Гость
    Может вы как то его зажимаете? Ноги сгибаете? Попробуйте между ног (ляшек) положить подушку не большую и под низ животика чуть чуть... Чтоб животик на мягкое "облокачивался"... Выразилась я странно, но надеюсь понятно
    Потом может такое, что у вас тонус и малышу мало места, тут уже магний ношпа и свечи с папаверином помогут... А когда на спине лежите, какие ощущения? Больно, тяжело?
    Спросите еще у своего врача на всякий случай...

Цитата Сообщение от Tatyana_shi Посмотреть сообщение
    Может вы как то его зажимаете? Ноги сгибаете? Попробуйте между ног (ляшек) положить подушку не большую и под низ животика чуть чуть... Чтоб животик на мягкое "облокачивался"... Выразилась я странно, но надеюсь понятно
    Потом может такое, что у вас тонус и малышу мало места, тут уже магний ношпа и свечи с папаверином помогут... А когда на спине лежите, какие ощущения? Больно, тяжело?
    Спросите еще у своего врача на всякий случай...
    Лежу как обычно на боку, иногда подгибаю ногу, но не высоко. Засыпаю с одеялком между ног. Бывает ночью просыпаюсь на спине и сразу переворачиваюсь на бок. Сегодня первую ночь на последнюю неделю спала хорошо просыпалась только в туалет.

Цитата Сообщение от Юлия Сербина Посмотреть сообщение
    Лежу как обычно на боку, иногда подгибаю ногу, но не высоко. Засыпаю с одеялком между ног. Бывает ночью просыпаюсь на спине и сразу переворачиваюсь на бок. Сегодня первую ночь на последнюю неделю спала хорошо просыпалась только в туалет.
    Мне тоже тяжеловато спать на боку, такое ощущение, что бедренные кости начинают ныть , до беременности такого не было...Но бывает ворочаешься, ворочаешься....бац! и нашел удобную позу)))Ура))))

а на спине совсем нельзя спать? или на поздних сроках?

Цитата Сообщение от Янка Генерал Посмотреть сообщение
    Я вот честно сказать тоже не знаю ответа на этот вопрос, но мне кажется что если ребеночку будет не комфортно, он вам даст об этом знать. А на ранних сроках ляльке места придостаточно, поэтому точно можно спать как хочешь.

я купила подушку для Б. месяц назад и перестала хоть на животе спать, но на боку все время не полежишь и на спине мне тоже удобно. Просыпаюсь точно на спине.

для мень тоже подушка для беременных стала выходом из этой ситуации))

Senior Member
    Цитата Сообщение от Янка Генерал Посмотреть сообщение
    Я задавала этот вопрос доктору, она сказала что нельзя спать только на животе, если лежать и спать на спине комфортно, то спите на здоровье. Есть много информации что нельзя спать на спине, матка пережимает сосуд крупный, мол к ребенку и к мозгу кровоток сокращается, но это все индивидуально.
    Моя сладкая девочка родилась 15.06.2014

Tatyana_shi
    Гость
    Да, подушка очень удобна штука) только мне достаточно и обычных маленьких))
    Что касается "спать на спине" можно, если удобно и нет проблем со спиной и поясниц не болит. Малышу там впринципе удобно когда вы на спине, минус в том ( почему не советуют спать на спине) что малыш вода плацента все это вместе сильно давит на позвоночник и поясничку, поэтому могут быть боли и доскомфорт... А малышу ни чего не угрожает)