novaclinic

Заметка необходимого в роддом

Senior Member Аватар для Weter

Заметка необходимого в роддом

ну а вот ради интереса список, который выложен врачом 1-го роддома (который у меня по прописке и в ЖК которого я на учёте, и рожать я буду там скорее всего):
    При поступлении в приемном отделении необходимы документы:
    паспорт
    обменная карта + пренатальный паспорт
    карта о состоянии здоровья отца (если планируются партнерские роды) - флюорография + сертификат
    Маме:
    тапочки (резиновые, моющиеся)
    халат
    бюстгальтер для кормления (вкладыши лактационные, крем для лечения трещин сосков)
    трусы одноразовые
    носки (если роды в отапливаемое время года)
    ночная рубашка (брать не обязательно)
    средства личной гигиены:
    зубная паста + щетка,
    мыло жидкое антибактериальное с дозатором,
    шампунь,
    расческа,
    туалетная бумага,
    минимум декоративной косметики
    кружка + ложка + вилка
    послеродовый бандаж
    подклады (специальные послеродовые или обычные maxi или пользуйтесь роддомовскими тканевыми)
    питьевая вода (негазированная), березовый сок, пачка печенья (еду брать не обязательно)
    ручка + блокнот
    мобильный телефон + зарядное к нему
    Малышу:
    памперсы (4 - 5 шт)
    мыло детское с дозатором
    влажные салфетки для очищения
    чепчик (холодный/теплый)
    боди с ползунками (одежду брать не обязательно)
    При выписке необходимо подготовить:
    комплект для мамы (приготовьте заранее то, в чем хотели бы выписываться из роддома)
    комплект для малыша:
    одежда
    одеяло (конверт)
    ленточка
    Последний раз редактировалось Карамазова; 21.01.2014 в 12:37.
    имейте в виду, что женщина после 30 всё ещё молода и красива, но уже далеко не дура...

а у нас вообще в роддом можно сказать ничего не нужно кроме документов и тапочек(и тапочки выдадут если внезапно попал к ним как я в прошлый раз). халаты, сорочки выдают и меняют часто, для ребенка пеленок сколько угодно дают. у нас порядок такой что пока в роддоме все пеленают, а как выпишут-делай что хочешь. пребывание совместное, когда народа не много то для каждой мамы и ребенка своя палата.

так если естественные роды, то ребёнка приложить к груди сразу же дают. и тоже, кроме документов можно ничего не брать, всё дадут общественное, но просто, я так не люблю общественное это.... я лучше своё возьму...
    имейте в виду, что женщина после 30 всё ещё молода и красива, но уже далеко не дура...

Цитата Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
    так если естественные роды, то ребёнка приложить к груди сразу же дают. и тоже, кроме документов можно ничего не брать, всё дадут общественное, но просто, я так не люблю общественное это.... я лучше своё возьму...
    а у нас почему то свое не разрешается

наверное из каких-то санитарных норм, я знаю, у нас лет 10-15 тому назад тоже ночнушку и халат в гинекологии и роддоме можно было только казённую

Ой девочки....в мою бытность первых родов даже труселя не разрешали, ходили все как дурочки))))

Я Катя)

Кать, без трусов не только дурочки ходят... ))

Цитата Сообщение от MilanaE Посмотреть сообщение
    Ой девочки....в мою бытность первых родов даже труселя не разрешали, ходили все как дурочки))))
    ахахахах Катюш я как представила себе картину,лежу я в начнушке,без трусов,а сплю я как червяк,у меня обычно вся одежда на верху оказывается к утру,проспаюсь я без одеяла в полуголом внешнем виде,"баааааа страмота какая!"

Маша )добавляйтесь в группу в контакте https://m.vk.com/club120686676

Девочки ну хотя бы приблизительно знать,что нужно,а то ведь для меня совсем темный лес!да и я чуть позже уже буду сумочку для малыша собирать!через недель 5,пусть лежит и ждет своего часа!

Маша )добавляйтесь в группу в контакте https://m.vk.com/club120686676

Машунь, у вас ещё как я знаю, можно выбирать роддом, так по идее погуглить если требования именно этого роддома? просто основное, как я поняла, ещё из гинекологического отделения мне известно: халат – потому что с целью ускорения процесса на осмотр на кресло женщины идут в халате без трусов, прокладки – ну тоже логика, кровь же будет, тапки тряпочные с помпончиками в душе или биде тупо намокнут, чё с ними потом делать? вот когда дело касается дитяти, то у меня уже с недавнего времени панический ужас начинается – я боюсь, что я ничего не знаю, не понимаю, и всё буду делать неправильно и моя девочка будет страдать от этого...
    а, да, Анют – на жизнь надо смотреть веселее, поплакать мы всегда успеем...