novaclinic

Можно ли заниматься восточными танцами во время беременности?

Можно ли заниматься восточными танцами во время беременности?

Девчонки, кто занимается восточными танцами поделитесь опытом.

Я занимаюсь) до беременности вела занятия сама и занималась у своего тренера.С беременностью снизила нагрузка,занимаюсь сейчас дома) красиво и полезно) да и умеренная физнагрузка не помешает. Надеюсь,что после родов быстро приду в форму и продолжу преподавание и активно буду выступать,как и раньше

как это этот вид активного времяпрепровождения для беременных полезный.

у меня подруга уже с пузиком была и всерарвно танцевала, так прикольно было. родила она легко, и оочень быстро пришла в форму в отличие от меня((

Танцую давно уже! Узнала о Б. и думаю теперь танцевать дальше или нет?! Очень хочется, но страшно. Думаю если только тряски исключу, но для всех диковато будет "что это я вдруг встала и стою" ) А оглашать интересное положение пока не хочется!
    _______________________________________________________________________________
    Алеся

девочки, кто-нибудь в курсе, если раньше не занималась востоными танцами, стоит начинать при беременности?
    или лучше выбрать что-то "помягче"? организм все-таки мало приспособлен для танцев, а активности хочется, раз пока плавать не могу

Если до беременности не занимались, то лучше не стоит уже. Ну а бывалым стоит продолжать, моя сестра танцевала до последнего, родила хорошо и в форм пришла. И вообще это классно, я вот тоже стала не много увлекаться.

Можно, конечно. При восточных танцах вообще основной упор делается на пластику, а не на физические нагрузки, поэтому заниматься можно, пока занятия не вызывают очевидного дискомфорта. Поэтому танцуйте на здоровье!

И все-таки мне кажется, что с большим пузом это будет смешно. Пластика как раз должна быть больше животом. А с большим пузом как это может быть возможным?

Цитата Сообщение от Микки-девочка) Посмотреть сообщение
    И все-таки мне кажется, что с большим пузом это будет смешно. Пластика как раз должна быть больше животом. А с большим пузом как это может быть возможным?
    А смешно - это тоже иногда интересно). Видели же много смешных видео танцев). Главное, чтобы это было с позитивом. А на пузе еще и рожицу нарисовать).