novaclinic

Что делать при варикозе на ногах в период беременности?

Что делать при варикозе на ногах в период беременности?

Я довольно давно страдаю на варикоз, как не странно, а появился он у меня в 16 лет, врачи говорят что это наследственное. У мамы тоже есть, но в ее 53 у нее только первая стадия (это когда лопают сосуды), а у меня вот уже в мои годы 2вторая стадия. И я вот вижу как растет живот, так все больше проблем с ногами. Узелки завязываются, ноги устают, трудно ходить, ну и не красиво это. Есть ли у кого-то еще такие проблемы и что с ними делать?

У меня тоже наследственное но ттт пока только появляется сильная боль в ногах и я так боюсь что за беременность вены вылезут как у мамы и у бабушки мне сказали чулки носить надо будет

Я носила и до беременности, но они не сильно помогают, причем мы покупали не самые дешевые - 120 долларов. Может они и останавливают развитие варикоза, но точно не лечат его. А при беременности лучше носить, а то потом вылезут вены и будет вообще не красиво.

Да серьезно, а вы какие нибудь природные методы или народные способы вы пробовали? Конечно не хочется навредить плоду, но и больные ноги не есть гуд(((

Мази на основе каштана, сам каштан перемолоть и настоян на спирту. Говорят что это самое лучшее лекарство. Но оно не лечит, только не дает развиваться болезни.

Я сейчас спасаюсь Лиотоном и утягивающими гольфами против варикоза. Но ходить всё равно долго не могу, стоять тоже. Сразу жутко болят икры. Врач говорит, что это из=за беременности пока так. А потом, всё нормализуется.

Banned
    Да, во время беременности большая нагрузка идет на ноги, и в этот период точно надо носить чулки, а то если венки выдут, то потом будет гораздо сложнее. Даже если у вас нет варикоза во время беременности очень большая нагрузка на ноги. Надо очень следить за этим вопросом. У меня при первой беременности были небольшие осложнения, но потом прошло, сейчас снова начинается.

Banned
    Для предупреждения новых проблем с венами отучитесь от некоторых привычек. Не сидите положив ногу на ногу, не подгибайте ноги под себя. Старайтесь почаще поднимать ноги вверх, особенно перед сном.

Одним из народных методов лечения варикоза, является смазывание выступающих вен 4% яблочным уксусом. А также следует размешать 40гр уксуса в 200гр воды и выпивать до приема еды два раза в день, утром и вечером.

Цитата Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
    Для предупреждения новых проблем с венами отучитесь от некоторых привычек. Не сидите положив ногу на ногу, не подгибайте ноги под себя. Старайтесь почаще поднимать ноги вверх, особенно перед сном.

Одним из народных методов лечения варикоза, является смазывание выступающих вен 4% яблочным уксусом. А также следует размешать 40гр уксуса в 200гр воды и выпивать до приема еды два раза в день, утром и вечером.
    Пить уксусную воду, впервые слышу, а что в ней есть что может помочь от варикоза. А насчет поднятия ног вверх - соглашусь, мне также всегда советовал доктор, говорил что надо просто на ночь ставить ноги на подушку, тогда кровь с узелков перетекает в вены, а с утра желательно не вставая одеть чулки!

Banned
    Мне кажется, что большинство наследственных болезней не лечатся. Вы у ж простите, но очень часто так бывает. поэтому нужно научится удерживать их в норме, прослеживать и знать, что вам такое угрожает.