novaclinic

Многоводие во время беременности, это опасно?

Exclamation Многоводие во время беременности, это опасно?

Сегодня была на приеме , Г сказала что у меня многоводие! спросила страшно это или нет, она сказала , что оно явно не выражено, поэтому переживать не надо, но я все таки залезла в интернет и почитала что это такое! пишут что нервная ситстема может пострадать, отклонения в развитии и что можно вообще не доносить!!!! Как то жутко!!!! Кто что знает об этом???

Не читайте интернет! Так до сумашествия себя довести можно. Если врач сказала, что это не страшно, не надо себя накручивать. Если многоводие умеренное это не страшно, страшно когда выраженное.
    Многие женщины рожали как с многоводием, так и с маловодием умеренными и никаких отклонений в развитии не наблюдалось. К тому же у вас это может быть ситуационно, количество вод при беременнрсти постоянно меняется.

У меня было умеренное маловодие, потом прошло. Ничего страшного.

Цитата Сообщение от Натали0991 Посмотреть сообщение
    Сегодня была на приеме , Г сказала что у меня многоводие! спросила страшно это или нет, она сказала , что оно явно не выражено, поэтому переживать не надо, но я все таки залезла в интернет и почитала что это такое! пишут что нервная ситстема может пострадать, отклонения в развитии и что можно вообще не доносить!!!! Как то жутко!!!! Кто что знает об этом???
    У меня было умеренное многоводье. Пролечила инфекцию, так как анализ мочи подтвердил воспаление. Прописывали мне антибиотик "Флемоксин", артишок и йогурт. Оно так и не ушло, но и не увеличивалось. Из-за него на УЗИ ставили водянку яичек, но после рождения диагноз не подтвердился. Единственное, что было-сильная активность ребенка в животике. Места много ему было. Я доносила до 39 недель и 4 дней. Но у меня была отслойка плаценты и срочное КС. Более вероятно из-за поднятия тяжести. Сашуня мой развивается нормально, в 2.5 месяца мы уже голову держали. Даже немного опережаем некоторых деток, вот зубик уже лезет. Много энергии и позитива в нем. Поэтому никакие глупости не читайте. Мне единственное врач говорил, что может быть слабая родовая деятельность. Но сейчас помогают стимуляцией. Источник тут

девочки спасибо большое вам!!! успокоили!!! и правда лучше врача слушать!!! я просто читала что одна из причин простуда, а я как раз только переболела!!! и анализ мочи плохой,завтра пойду пересдам!!!! ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!!! Надеюсь все в норме будет!!! и еще подскажите какие признаки симптомы многоводия у вас были???

Кроме буйности малого никаких других симптомов не было. Но у меня оно было в 35 недель. Просто он почти не спал, все время пихался. Я тоже переболела тогда распираторкой.

Мне в прошлую беременность гинеколог подозревала многоводие, отправила на УЗИ, там сказали, что всё в пределах нормы. Вы УЗИ делали? Может и нет его, многоводия?

Второй скрининг месяц назад был, тогда было все в порядке, а сегодня вот Г сказала что многоводие, но не сильно выраженное

Второй скрининг месяц назад был, тогда было все в порядке, а сегодня вот Г сказала что многоводие, но не сильно выраженное
    Мне этот диагноз на УЗИ поставила, а Г до конца беременности был с ним не согласен.

ужас!!! и кому верить)))))

ужас!!! и кому верить)))))
    Да вы просто не волнуйтесь. Узи можете сделать для подтверждения, там количество вод точно видно, даже по цифрам скажут. Если и там покажет многоводие, тогда уж точно. А если нет, то под вопросом.
    Для меня странно, что врач поставила вам такой диагноз без подтверждения его на узи.
    К стати, вы можете на узи пойти и без направления врача. Это ваше право. Я так ходила например 2 раза, без направления и мне не отказали.