novaclinic

как считать срок беременности.

как считать срок беременности.

Здравствуйте.Такой вопрос к вам.Сделала узи 9 января мне поставили срок 12 недель и 1 день примерно.Если считать по дате п.м.,то у меня к тому времени уже 13 недель и 6 дней.Как мне теперь свой срок считать по старому или по-новому.Например говорят шевеление малыша должны почувствовать в 18-20 недель.Это когда малышу будет столько?

Цитата Сообщение от MasterOlga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Такой вопрос к вам.Сделала узи 9 января мне поставили срок 12 недель и 1 день примерно.Если считать по дате п.м.,то у меня к тому времени уже 13 недель и 6 дней.Как мне теперь свой срок считать по старому или по-новому.Например говорят шевеление малыша должны почувствовать в 18-20 недель.Это когда малышу будет столько?
    у вас, скорее всего, поздняя овуляция была. считайте срок по узи, но он еще на следующих узи-диагностиках может корректироваться!

вот... как у меня....

я делала узи в разных местах и срок один ставили.... сходите ещё к другому врачу узи.

считайте по узи, конечно!)) На узи определяют, на сколько недель развит малыш, а это всегда меньше, естественно, чем срок по последним месячным!

у меня на последнем узи совпал срок по узи и по п.м., хотя очень поздняя овуляция.

Понятно,спасибо)

Цитата Сообщение от Alislaw Посмотреть сообщение
    считайте по узи, конечно!)) На узи определяют, на сколько недель развит малыш, а это всегда меньше, естественно, чем срок по последним месячным!
    А у меня срок на узи поставили больше на 2 недели, чем если считать по последним месячным. Но такого срока точно не может быть, так как осенью наш папа приезжал из командировки на 4 дня всего)))) Врач сказал, что ребенок соответствует развитию на 15 недель, а нам всего было 13.

Цитата Сообщение от Тасечка Посмотреть сообщение
    А у меня срок на узи поставили больше на 2 недели, чем если считать по последним месячным. Но такого срока точно не может быть, так как осенью наш папа приезжал из командировки на 4 дня всего)))) Врач сказал, что ребенок соответствует развитию на 15 недель, а нам всего было 13.
    ну вот на этот срок и надо ориентироваться - на срок развития малыша. У меня первые роды были на 31 неделе (акушерской), в итоге в диагнозе написано: роды на 33 неделе. Ребенок был развит на 33. Вот врач тогда мне и сказала, что ориентироваться надо по узи. Некоторые детишки развиваются в утробе чуть быстрее, некоторые чуть медленнее. От этого зависит в том числе и когда мы чувствуем шевеления. Если малыш развит быстрее, он и двигается активнее и сильнее, и мама раньше его почувствует ))

дочь почуствовала рано.. но родилась она по узи на 41,5неделе... почти 42 без признаков переношенности... и не большая 50 см, 3200....