novaclinic

Как повысить успех ЭКО?

Как повысить успех ЭКО?

Реально ли самостоятельно повысить результат от ЭКО, то есть вероятность оплодотворения, если да то как и еще момент, что нельзя делать, интересует очень, проблема у подруги, уже вторая попытка....таким образом забеременеть.

Я считаю что нужно беречься в такие дни...избегать шумных компаний во избежание заболеть простудой, ограничить себя в кофе, ну и конечно исключить спиртное и курение.

Понятно что спиртное нельзя...
    Насколько я знаю нужно будет избежать половых контактов, ну и не принимать горячих ванн и не посещать саун.

А что мужчины тоже должны способствовать успеху, наверное и они должны принимать меры для успешного исхода ЭКО тем более что оно не дешевое.

Это вы правильно обратили внимание не только женщина но и мужчина должны стараться, например есть такое противопоказание за 1-2 месяца не должно быть повышение температуры тела, это отрицательно влияет на качество спермы.

Также плохо влияют на сперму курение и алкоголь. Отказаться от этих привычек будущему папе желательно за 3-4 месяца до зачатия. Также необходимы полноценное питание и возможно дополнительно прием фолиевой кислоты (спросите об этом у врача лучше).

Цитата Сообщение от Ося Посмотреть сообщение
    А что мужчины тоже должны способствовать успеху, наверное и они должны принимать меры для успешного исхода ЭКО тем более что оно не дешевое.
    И что, мужчина, по вашем должен делать, каким образом он может повлиять на исход? Ну максимум, это после процедуры, дать жене отдохнуть, самому ходить в магазины и готовить обеды.

Она после процедуры должна как можно меньше двигаться, пусть лежит ногами к верху и думает о хорошем. А больше то и ничего не сделаешь в такой ситуации, что надо было уже врачи и так сделали.

Не знаю, подруга делала ЭКО, ей сказали, что шансы 50/50 у всех и не бывает по другому. Поэтому нужно пройти все обследования, пройти подготовку и спокойно идти на ЭКО.

Насколько я знаю, многое зависит от индивидуальных особенностей организма и от того какой образ жизни вести до этого. Можно оздоровить свой организм и повысить шансы на результат.