novaclinic

низкий хчг на 6-7 неделе беременности, чем опасно?

Exclamation низкий хчг на 6-7 неделе беременности, чем опасно?

Девчонки, на осмотре врач сказала, что у меня 6-7 неделя и анализ прогестерона показал 7 неделю. На узи говорит мне идти аж на 11-12 неделе. Я вот переживаю очень, потому что ХГЧ равен 7171, когда для моего срока норма 15000-200000. Сказала сделать укол профази, вот только не могу его нигде найти.

Подскажите, такой низки уровень ХГЧ сильно опасен? Может сорваться или это говорит о замершей или внематочной беременности?

Не хочу вас пугать но у меня тоже был низкий хгч, конда лежала на сохранении у всех за 100 000 ед заходил ( все лежали с одинаковым сроком)а у меня 12000-13000,врачи сказали -" меньше заморачивайся по поводу этого хгч ". Итог-замершая на сроке 9-10 недель.я бы на вашем месте сходила бы в платную клинику на узи.

Цитата Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    Девчонки, на осмотре врач сказала, что у меня 6-7 неделя и анализ прогестерона показал 7 неделю. На узи говорит мне идти аж на 11-12 неделе. Я вот переживаю очень, потому что ХГЧ равен 7171, когда для моего срока норма 15000-200000. Сказала сделать укол профази, вот только не могу его нигде найти.

Подскажите, такой низки уровень ХГЧ сильно опасен? Может сорваться или это говорит о замершей или внематочной беременности?
    А в динамике как!? Как растет хгч?. У меня в эту беременность тоже хгч был не очень высокий. И даже медленно рос. Но (т-т-т) все пока хорошо.
    Я бы тоже сходила на узи и не заморачивалась!

однозначно надо сдать хгч в динамике! низкий прирост скажет о проблеме: при замершей хгч медленно падает, при внематочной не удваивается каждые два дня, как должно быть, а увеличивается на 1/2, 2/3 от нормы...я бы на узи однозначно пошла! зачем целый месяц ждать? на платной основе хоть завтра вас примут! а нервы себе сразу успокоите...сходите, не мучайтесь и не теряйтесь в догадках! от узи ничего плохого малышу не будет! про облучение говорят бред! мы тут уже по несколько раз на узи ходили и ничего!

нужна динамика, я очень часто сдавала, для спокойствия. сделайте узи, сердечко послушайте

Автор, подскажите, пожалуйста, как у вас все закончилось. У меня в 7 нед хгч 7871, прогестерон 64,1
    На УЗИ была в 6 нед и 4 дня. Сердечко билось, но ктр маленький 2 мм всего.. Очень переживаю. В понедельник иду сдавать анализы в ЖК. Прием только в понедельник