novaclinic

Что делать, если идет кровь из носа во время беременности?

Что делать, если идет кровь из носа во время беременности?

Девочки, хочу поделиться такой проблемой: стала замечать, что после сна в носу появляется кровавые корочки, и, вообще, слизистая носа немного кровит. Не могу сказать, что это очень сильно меня беспокоит, просто неприятно. С чем это связано? Может не хватает какого-нибудь вещества в организме? Как с таким бороться?

Senior Member
    Это нормальное явление для беременности.
    Сосуды расширены, ткани активно снабжаются кровью. Так что не волнуйтесь, после рождения ребенка все придет в норму. Еще может возникать отечность и кровоточивость десны, это тоже считается нормой.
    Главное чтобы носовые кровотечения не были слишком обильные и частые, в этом случае сдают анализ на свертываемость крови.
    Лучшая профилактика, частые прогулки и хорошая увлажненность помещения, чтобы не пересыхала слизистая и не травмировала мелкие сосудики. Если есть возможность, купите увлажнитель воздуха, он и для младенца пригодится, т.к. у них от сухого воздуха тоже часто корочки образовываются.
    Моя сладкая девочка родилась 15.06.2014

У меня хотя бы один раз в неделю кровь из носа идет, причем только из правой ноздри!И вобще нос постоянно заложен ((((Говорят, что это бывает при беременности, но у меня в первую Б такого не было.

правильно вам говорят, нужно увлажнять помещение, я была три дня назад у лора, она мой нос глянула, говорит корки бывают - бывают. посоветовала народное средство, там где вы спите поставьте сушилку для белья намочите простыню и на сушилку ее, открыть окно, проветрить хорошо перед сном, и на ночь щелку в окне оставить. я сушилку прям у изголовья поставила, могу сказать результат хороший, три ночи а мне уже легче ))) попробуйте, может и вам поможет.

Спасибо, я попробую. Воздух в комнате и правда сухой, не смотря на то, что на улице дожди...

у меня так же! собираемся купит увлажнитель воздуха на днях. ...

У меня такое было на 18-20 неделе, потом прошло само собой. Сейчас иногда еще нос закладывает и не возможно дышать им, но простуды нету. Это все нормально для беременных, не волнуйтесь.

Так бывает у беременяшек)

Цитата Сообщение от Arina_balerina Посмотреть сообщение
    у меня так же! собираемся купит увлажнитель воздуха на днях. ...
    я спрашивала у врача про увлажнители, она сказала они мало эффективны... Я сама ими не пользовалась, может это ее личное мнение ))

ну не знаю. ..у меня сестра и тетя пользуются им давно..у племянника кашель сильный был в годик, врач сказала купить увлажнитель и правда все прошло...причем купили самый простой за 2тр без всяких наворотов