novaclinic

Как облегчить боль при схватках

Как облегчить боль при схватках

Я например слышала, что если во время схватки нажимать на пояснице там где круги на спине) образно говорю но должно быть понятно, то боль становится не такой сильной. А что делали вы?

Banned
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    Я например слышала, что если во время схватки нажимать на пояснице там где круги на спине) образно говорю но должно быть понятно, то боль становится не такой сильной. А что делали вы?
    Во время родов надо глубоко дышать и ходить или лежать, категорически нельзя сидеть, но во время родов прямого ответа нет, что надо делать, это природные боли у одних сильные а у других послабее.

Banned
    А я слышала. что есть спецыальный обезбаливающий гель, который ложат на шейку матки.

Цитата Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
    А я слышала. что есть спецыальный обезбаливающий гель, который ложат на шейку матки.
    наверно такое точно не при бесплатных родах делают...

Banned
    Когда схватки и не думаешь куда-то нажимать потому, что больно,эти боли природные и как только родите ребеночка в эту же секундочку забудете о болях.

я круги по палате нарезала)))) сидеть было просто невозможно....чем больше движений,тем легче.. некоторым массаж поясницы помогает...

Мне помогли дыхательные техники, трезвая голова и эпидуарка))) А вот компресс что-то ничем мне не помог.

дыхание дыхание и еще раз дыхание-меня только это и спасало!!!

Banned
    А мне кажется что это психологическое. Просто когда много думаешь о том что надо правильно дышать и регулярно, как это делать, то немножко отвлекаешься от самой боли. Вот потому и кажется что дыхание помогает при схватках и самих родах.

Banned
    Когда сильно болит, то мне казалось, что мне ничего не помогало я и не пыталась делать какие-то массажи.