novaclinic

25 неделя беременности. тянет поясницу

25 неделя беременности. тянет поясницу

Всем привет. Последние 2 дня, ближе к вечеру ужастно тянет поясницу и немного низ живота. 2 января ходила на платное Узи, все было в порядке. Пожалуйста подскажите. Кто с таким сталкивался, что это может быть ? Я вот думаю,, может ли это быть из за проблем со стулом ??
    А еще пока малышка у меня находиться в горизонтальном положении и в тазовом предлежании. Может она на органы давит ? Ох..не хочу я в скорую звонить...

У меня от хождения низ живота тянет. Мне Г посоветовала носить бандаж. Совсем другое дело! Поясница тоже может ныть от неудобного сидения или долгого стояния. А до брмнсти были травмы поясницы? Можетстарые раны дают о себе знать. А еще почки могут отдавать в поясницу. Аналищы хорошие? Давно сдавали?
    У нмс же центр тяжести сейчас сменился, может вам всего то и бандаж требуется.

Вот поясница у меня постоянно болит,а как похожу-так вообще тянет сильно.Даже ночью от неудобного положения может болеть.К этому я привыкла и не переживаю,темболее уже такой срок начинается,когда таз начинает потихоньку расширяться.А вот про то что тянет живот-сама переживаюУ меня первый раз стал тянуть живот 30 декабря-не сильно,но такое чувство было что месячные скоро начаться должны.Я испугалась и думала Новый год буду в больнице встречать.Выпила но-шпу,свечку с папаверином вставила-отпустило к вечеру и больше не тянуло.А вчера опять весь день тянуло-и только к вечеру отпустило после но-шпы и папаверина.Кто говорит что это угроза,а кто говорит что просто связки.Кстати я тоже про кишечник подумала-так как вот в эти дни когда тянуло я с большим трудом сходила в туалет и в животе прям всё вздулось.Но на всякий случай стараюсь лежать побольше и физически ничего не делать,что бы праздники в больнице не проводить.А на этой неделе пойду на УЗИ и на прием к гинекологу-надеюсь что всё хорошо.

и у меня иногда тянет и живот и поясницу, я тоже переживаю, на узи и на осмотре ничего плохого не видят. думаю,что это связки. надеюсь )) не пройдет побегу ко врачу.

Senior Member
    Это может быть что угодно: и тонус, и связки, и кишечник, и почки....гадать бесполезно, если боль не проходит от смены положения тела и отдыха или наоборот разминки, то стоит все-таки ко врачу...если сильно болит, то скорую. В таком деле лучше перестраховаться.
    Моя сладкая девочка родилась 15.06.2014

У меня с 18 недели болит поясница от того что нагибаюсь, от ходьбы длительной. Полежу и все проходит. Если боль проходит при отдыхе, то это со связками связано которые растягиваются и не страшно. Боль в пояснице и внизу живота, которая не проходит, может быть связанна с гипертонусом матки. Тогда вы еще должны ощущать свой живот тяжелым, как будто тяжелый груз в нем, ходить тяжело и когда ложитесь на спину живот будет как камень твердым и внутри как будто стягиваться будет. Тогда можно выпить 2 таблетки ношпы, поставить свечу папаверина и полежать на боку. Если после этого боль не пройдет, тогда к врачу идите.
    Но на спину могут давать еще почки и кишечник. Если почки, они болеть в боках будут в районе талии и будет еще боль при мочеиспускании. Если кишечник, тогда будет еще колющая боль при опорожнении и как правило она сопровождается запорами или вздутием.