novaclinic

Подтекание околоплодных вод или что?

Подтекание околоплодных вод или что?

Сегодня на трусиках обнаружила маленькое мокрое пятно. Не выделения, без цвета и запаха, как вода короче. Потом оно высохло и не оставило после себя никакого следа. Но когда оно вытекло я не почувствовала. Больше поле этого не текло.
    Дело в том, что у меня уже раньше были выделения жидкие беловатые и я тоже волновалась на счет не подтекают ли воды, проверялась у врача, делала тест на подтекание вод буквально неделю назад. Все оказалось нормально. Выделения пролечила свечами и все было сухо, а тут откуда не возьмись это мокрое пятно. Муж успокаивает, говорит, что это не могут быть воды, так как я недавно тест делала и проверялась, но я все никак не могу успокоиться. Может как то дома можно определить, что бы постоянно с этим к врачу не бегать, вдруг снова ложная тревога окажется.
    Кто с этим сталкивался? Как на самом деле подтекают воды?
    Последний раз редактировалось Julia13; 24.12.2013 в 23:07.

Цитата Сообщение от Julia13 Посмотреть сообщение
    Сегодня на трусиках обнаружила маленькое мокрое пятно. Не выделения, без цвета и запаха, как вода короче. Потом оно высохло и не оставило после себя никакого следа. Но когда оно вытекло я не почувствовала. Больше поле этого не текло.
    Дело в том, что у меня уже раньше были выделения жидкие беловатые и я тоже волновалась на счет не подтекают ли воды, проверялась у врача, делала тест на подтекание вод буквально неделю назад. Все оказалось нормально. Выделения пролечила свечами и все было сухо, а тут откуда не возьмись это мокрое пятно. Муж успокаивает, говорит, что это не могут быть воды, так как я недавно тест делала и проверялась, но я все никак не могу успокоиться. Может как то дома можно определить, что бы постоянно с этим к врачу не бегать, вдруг снова ложная тревога окажется.
    Кто с этим сталкивался? Как на самом деле подтекают воды?
    У меня сейчас все время такие выделения. Моя врач говорит, что выделения, если они не связаны с инфекцией, или молочницей - это нормально, причем бывает беременяшки реально текут, а не просто пятнышко.

у меня была один раз такая Паника!!!! пошла мытся в душ,а у меня между ног полилась водичка..и так 3 раза подряд...водичка белая,без запаха...как я перепугаласьь!!!!трусились и ноги и руки..было это на 37-38 неделе...даже успела в ладошку эти выделения словить и мужу показать..он тоже в шоке был,так как уже говорила они без запаха и цвета были!!!!думала точно воды!!! но пошла с горем пополам спать и ничего больше не текло (муж успокоил,говорит если б воды то они текли б и дальше)...на следующий день сделала УЗИ-показало все норма,количество вод нормальное... гинеколог сказала что это такие выделения у меня были!!!
    всем удачи!

Цитата Сообщение от Викуська Посмотреть сообщение
    у меня была один раз такая Паника!!!! пошла мытся в душ,а у меня между ног полилась водичка..и так 3 раза подряд...водичка белая,без запаха...как я перепугаласьь!!!!трусились и ноги и руки..было это на 37-38 неделе...даже успела в ладошку эти выделения словить и мужу показать..он тоже в шоке был,так как уже говорила они без запаха и цвета были!!!!думала точно воды!!! но пошла с горем пополам спать и ничего больше не текло (муж успокоил,говорит если б воды то они текли б и дальше)...на следующий день сделала УЗИ-показало все норма,количество вод нормальное... гинеколог сказала что это такие выделения у меня были!!!
    всем удачи!
    Ничего себе! Я представляю ваш шок.

Я заметила, что у меня течет только днем периодически, а ночью белье сухое полностью. Думаю, если бы воды, то они текли бы и ночью, т.е. постоянно?

у меня вот тоже начало подтекать.. на всякий случай поехала в роддом ( это было ночью) врач посмотрела на кресле,сделала тест.. сказала,что я выдумщица и велела ехать домой. я оделась, и уже у выхода все и вылилось!))

Цитата Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
    у меня вот тоже начало подтекать.. на всякий случай поехала в роддом ( это было ночью) врач посмотрела на кресле,сделала тест.. сказала,что я выдумщица и велела ехать домой. я оделась, и уже у выхода все и вылилось!))
    А как у вас подтекало, постоянно текло или периодически? Большими порциями?
    Чем вообще все это закончилось?

Цитата Сообщение от Julia13 Посмотреть сообщение
    А как у вас подтекало, постоянно текло или периодически? Большими порциями?
    Чем вообще все это закончилось?
    ну у меня была 39 неделя,поэтому я не испугалась.. в течение 3х часов в общей сложности вытекло наверное грамм 200 за 3 раза... я сразу поняла,что воды, хотя до этого ожидала,что польется все сразу..а так получились небольшие порции,но это были конечно не пятнышки на белье,а прямо как-будто чуть-чуть описалась (как в детстве когда от смеха)))) закончилось родами!) а вообще,если инфекция,кольпит например, тоже выделения могут быть.. но все равно не в тех количествах.. чтобы голову себе не морочить, можно купить тест на воды..

Цитата Сообщение от Викуська Посмотреть сообщение
    всем удачи!
    А чего паниковать-то! В 38 недель уже пора рожать!

Julia13, не парьтесь. Я с жидкими выделениями уже 3 недели. Иногда просто прозрачные пятна на белье, иногда с беловатыми кляксами. Все мазки в норме, врач смотрел на кресле, сказал на воды не похоже. Скорее всего особенности организма нашего, в книгах тоже написано, что выделения во втором триместре могут стать обильнее, но главное, чтобы не менялись по составу и без запаха. Еще замечала, что их больше, когда много пью, а жажда у меня присутствует, хотя сахар тоже в норме, отеков нет.

Цитата Сообщение от ЖдуСчастья Посмотреть сообщение
    Julia13, не парьтесь. Я с жидкими выделениями уже 3 недели. Иногда просто прозрачные пятна на белье, иногда с беловатыми кляксами. Все мазки в норме, врач смотрел на кресле, сказал на воды не похоже. Скорее всего особенности организма нашего, в книгах тоже написано, что выделения во втором триместре могут стать обильнее, но главное, чтобы не менялись по составу и без запаха. Еще замечала, что их больше, когда много пью, а жажда у меня присутствует, хотя сахар тоже в норме, отеков нет.
    Вот и у меня такие же, и тоже много жидкости пью.

Да врач меня уже смотрел не раз с этими выделениями и тест делала на подтекание недели две назад. Но все равно когда вижу какие то прозрачные пятна, пугаюсь.
    Нужно наверное просто не обращать на них внимание.