novaclinic

Внематочная беременность

Внематочная беременность

Могли ли гинекологи навредить плоду при осмотре на внематочную беременность?
    УЗИ показало воспаление матки, тест показывает беременность. Внематочной беременности не обнаружено.
    До обращения к врачам, один раз было обнаружено капля крови, после осмотра заметила, что несколько тампонов использованных врачами были в крови. В конце осмотра гинеколог выдала вердикт, что все признаки на вматочную беременность, все в норме... Но, гинеколог которая проводила осмотр неправильно поняла записку от проводившей УЗИ, было указано ВОЗМОЖНО внематочная беременность, а гинеколог провела полный осмотр именно с ориентированием на внематочную беременность, как оказалось позже, использовала она зеркала какие-то... Боюсь не навредила ли она своим осмотром...
    Последний раз редактировалось Мария1989; 23.12.2013 в 18:50.

Саолько недель у вас?

Около 5 недель

Цитата Сообщение от Мария1989 Посмотреть сообщение
    Могли ли гинекологи навредить плоду при осмотре на внематочную беременность?
    УЗИ показало воспаление матки, тест показывает беременность. Внематочной беременности не обнаружено.
    До обращения к врачам, один раз было обнаружено капля крови, после осмотра заметила, что несколько тампонов использованных врачами были в крови. В конце осмотра гинеколог выдала вердикт, что все признаки на вматочную беременность, все в норме... Но, гинеколог которая проводила осмотр неправильно поняла записку от проводившей УЗИ, было указано ВОЗМОЖНО внематочная беременность, а гинеколог провела полный осмотр именно с ориентированием на внематочную беременность, как оказалось позже, использовала она зеркала какие-то... Боюсь не навредила ли она своим осмотром...
    Меня в этом сроке осматривали как обычно на кресле и мяли по-всякому...Хотелось спросить всегда врача, не помнет-ли она мне малыша...))) Врачи знают свое дело, не думаю, что врач прямо на осмотре думала только о внематочной беременности. Сегодня моя врач посмотрела результат узи, сказала, что короткую шейку узист написала, а она все равно на кресле проверила и сказала, что все в порядке.

Боль есть? Обычно внематочная в 6 недель уже прорывает.
    А вообще... Я в беременность как можно дальше от кресла держусь.
    Вообще - кровь не есть хорошо. Но и повредить она врядли смогла. Эрозии нет? Эта падлюка любит кровоточить на осмотрах

Меня на этом сроке смотрели на кресле, довольно хорошо, все ощупывали. Потому что УЗИ рано делать еще эмбрион нигде не закрепляется. А УЗИ было в семь недель, тогда уже точно сказали, что беременность маточная. Все с малышом в порядке.