novaclinic

Дюфастон чтобы забеременеть

Дюфастон чтобы забеременеть

Девочки,расскажите мне неопытной. Подруга посоветовала мне пропить дюфастон,ну чтоб забеременеть и спокойно выносить ребенка. О нем много положительных отзывов.Но мне интересно, его назначить должен только врач? Отпускают в аптеках ли без рецепта? И сколько он стоит? А как вы оцениваете дюфастон?

Да без рецепта. Стоит 130грн упаковка. Мне ее хватало на 6 дней. Если в долларах то 15. Но я пила его во время беременности, да и всем назначают разное количество таблеток в сутки.

Цитата Сообщение от Nastya24 Посмотреть сообщение
    Девочки,расскажите мне неопытной. Подруга посоветовала мне пропить дюфастон,ну чтоб забеременеть и спокойно выносить ребенка. О нем много положительных отзывов.Но мне интересно, его назначить должен только врач? Отпускают в аптеках ли без рецепта? И сколько он стоит? А как вы оцениваете дюфастон?
    А зачем вам его вообще пить? Зачем пить какие-либо лекарства без показаний? Вам не хватает в организме химии? Я беременна вторым и про дюфастон ничего не слышала, однако его отсутствие не помешало мне забеременеть оба раза в недельный срок и носить спокойно.

Если есть проблемы в зачатии или вынашивании, то следует пройти обследование. У меня проблемы в вынашивании и я сижу на Утрожестане (тот же Дюфастон, только в Утрожестане натуральный прогестерон).Отпускается без рецепта, но назначить Вам должен врач, все-таки это гормональный препарат.

Морозову Артёму Витальевичу
    1 год 2 месяца

Я вообще сомневаюсь, что какой-то Дюфастон или его аналоги помогут решить проблемы зачатия. Если бы было все так просто, то у нас куча женщин не лечились бы в клиниках годами и не шли делать ЭКО, а просто пропили бы пилюльки и решили все проблемы!

Цитата Сообщение от Natashik Посмотреть сообщение
    Я вообще сомневаюсь, что какой-то Дюфастон или его аналоги помогут решить проблемы зачатия. Если бы было все так просто, то у нас куча женщин не лечились бы в клиниках годами и не шли делать ЭКО, а просто пропили бы пилюльки и решили все проблемы!
    Это из серии Боровой Матки. Многим она помогла, в том числе и моя подруга забеременела через 2 недели после приема настойки. А вот на мне она никак не отразилась. Также и Дюфастон помогает зачать или выносить (у кого гормональные нарушения), а кому-то он до лампочки.

Морозову Артёму Витальевичу
    1 год 2 месяца

дюфастон выравнивает гормональный фон.этот препарат назначают при нехватке прогестерона.он беременной точно не повредит, плацента лучше формируется на его фоне. да и не беременным лишним не будет:менструация будет приходить как по часам, а ведь это немаловажный факт для многих женщин!вот только пить его придется до 12 недель минимум, т.к. иначе можно спровоцировать выкидыш. без особых проблем его рекомендуют пить 2 раза в день по одной таблетке. стоит в пределах 500-550 руб