novaclinic

Можно ли пить кофе во время беременности?

Можно ли пить кофе во время беременности?

Девочки,всем привет. Я всё забываю задать своему Г такой вопрос: при беременности кофе вообще не допускается? Даже в минимальной дозе? Не могу сказать,что я кофеманьячка, но любила до беременности попить с утра сей напиток. Причем чайную ложку кофе на кружку кипятка. Уж не такая и смертельная доза. Тем более, на каждом углу слышу- когда беременнеешь, РЕЗКО БРОСАТЬ КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!! По- моему,это вообще маразм, травить своего малыша ещё на уровне козявочки,когда все органы закладываются! Может кто-то эту тему(кофе) обсуждал со своим врачом? Хотя бы четвертиночку ложки может можно?))))))))

Ой...я обязательно врача спрошу, но я сейчас балую себя напитком этим по утрам, но с молоком!!!

вот и я думаю- чтобы кальций не вымывался,с молоком пить...

Senior Member Аватар для Raini
    Я где-то прочитала, что не больше одной чашки некрепкого в день можно.
    Так что время от времени пью с молоком по утрам :)

Можно если давление пониженное. Если повышенное, вроде не рекомендуется.
    У меня вот низкое давление и голова часто болит. Спасает кофе с молоком. Так что я себе позволяю.

К тому же в кофе не больше кофеина чем в чае. В зеленом и того его больше. Поэтому если отказываться от кофе, то и от чая тоже)

Цитата Сообщение от tatyana-28 Посмотреть сообщение
    девочки,всем привет. я всё забываю задать своему г такой вопрос: при беременности кофе вообще не допускается? даже в минимальной дозе? не могу сказать,что я кофеманьячка, но любила до беременности попить с утра сей напиток. причем чайную ложку кофе на кружку кипятка. уж не такая и смертельная доза. тем более, на каждом углу слышу- когда беременнеешь, резко бросать курить нельзя!!!!!!! по- моему,это вообще маразм, травить своего малыша ещё на уровне козявочки,когда все органы закладываются! может кто-то эту тему(кофе) обсуждал со своим врачом? хотя бы четвертиночку ложки может можно?))))))))
    кофе пить в разумных количествах можно, это мне сказал врач. чашка кофе в сутки не повредит. мне сейчас кофе запретил гематолог, точнее ограничил 1 чашкой в сутки. сегодня выпила огроооомный стакан латте в kfc!!! мммм.... такая вкуснятина!!!
    знаю, что кофе нельзя тем беременным, у кого проблемы с сосудами и сердцем, но это и не только беременным в общем то... Подробнее тут

Я кофеманка и недавно прочитала, что беременным можно в день выпить одну чашечку натурального кофе и без молока. Натурального, потому что в растворимом много химии, а без молока, потому что организм чувствует ложное насыщение. Но я могу выпить в гостях растворимый кофе с молоком, а дома пью только чай с лимоном
    [COLOR="#0000FF"]
    [FONT=Comic Sans MS]Морозову Артёму Витальевичу
    1 год 2 месяца [/FONT][FONT=Comic Sans MS][/FONT][/COLOR]

Senior Member Аватар для Puma
    Я советовалась с врачем, ибо я и кофеманка и гипотоничка((( сказали нежелательно, конечно, но раз совсем никак и нет плохого самочувствия в животике, то раз в нелельку не очень крепкий (я так поняла типо капучино, а не эспрессо) можно. Так что я пью молотый, но не вареный, а просто заливной кипятком.

Я спрашивала у своего Г, она сказала что ничего страшного в кофе нет, можно пить, кофеина меньше чем в чае!
    А лучше с утра кофе, а потом морсы.

Цитата Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
    Я спрашивала у своего Г, она сказала что ничего страшного в кофе нет, можно пить, кофеина меньше чем в чае!
    А лучше с утра кофе, а потом морсы.
    конечно можно!!!=))только не увлекатся и не по 4 чашки в день=))
    я лично позволяла себе 1-2 чашки в неделю и с молоком!