novaclinic

Курантил и Тромбо АСС в период планирования беременности

Курантил и Тромбо АСС в период планирования беременности

После ЗБ я прошла множество анализов, все что можно пролечила и врач дала добро на планирования с января! Только беременеть сказала на курантиле и тромбо асс! коагулограмма у меня в норме, только Д-Димер на верхней границе нормы. В интернете прочитала что в основном эти препараты назначают со 2 триместра, а мне прям с самого планирования((( может кто то планировал беременность на фоне приема этих препаратов?

курантил назначают для улучшения кровообращения, поэтому этот препарат гинекологи часто назначают

Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    курантил назначают для улучшения кровообращения, поэтому этот препарат гинекологи часто назначают
    Это я знаю , просто в основном читала что его со второго триместра назначают а мне во время планирования.

До беременности я пила Тромбо Асс, а при наступлении беременности Курантил

Морозову Артёму Витальевичу
    1 год 2 месяца

Цитата Сообщение от Морозова Мария Посмотреть сообщение
    До беременности я пила Тромбо Асс, а при наступлении беременности Курантил
    А по сколько вы пили тромбо асс до беременности? у вас били проблемы со свертываемостью или прсто для профилактики назначали ?

Цитата Сообщение от SEN Посмотреть сообщение
    А по сколько вы пили тромбо асс до беременности? у вас били проблемы со свертываемостью или прсто для профилактики назначали ?
    У меня наследственная тромбофилия - густая кровь. Тромбо Асс 100 мг 1 раз в день после ужина до беременности я пила, а Курантил 75 мг по 1 таблетке 2 или 3 раза в день.

1 год 2 месяца

После ЗБ я прошла множество анализов, все что можно пролечила и врач дала добро на планирования с января! Только беременеть сказала на курантиле и тромбо асс! коагулограмма у меня в норме, только Д-Димер на верхней границе нормы. В интернете прочитала что в основном эти препараты назначают со 2 триместра, а мне прям с самого планирования((( может кто то планировал беременность на фоне приема этих препаратов?
    А Вас не посылали к гематологу-гемастазиологу?

1 год 2 месяца

Цитата Сообщение от Морозова Мария Посмотреть сообщение
    А Вас не посылали к гематологу-гемастазиологу?
    Нет, не посылали. Г сказала за месяц начать пить курантил 75 мг 1 раз в день и тромбо Асс 50 мг 1 раз в день . Когда забеременею сразу проверить Д- димер. У меня же не явные проблемы с кровью а просто Д димер на верхней границы нормы-232 при норме до 250.

Нет, не посылали. Г сказала за месяц начать пить курантил 75 мг 1 раз в день и тромбо Асс 50 мг 1 раз в день . Когда забеременею сразу проверить Д- димер. У меня же не явные проблемы с кровью а просто Д димер на верхней границы нормы-232 при норме до 250.
    В моем случае коагулограмма тоже была хорошая, а вот когда я начала сдавать более углубленные анализы ( на Волчанку, АФС, Тромбофилию), то вот тут-то моя тромбофилия и вылезла.

1 год 2 месяца

И, кстати, свою тромбофилию я контролирую как раз Д-димером и РФМК.

1 год 2 месяца