novaclinic

Чем лечить мокрый кашель во время беременности

Thumbs up Чем лечить мокрый кашель во время беременности

Девочки, привет. 5 дней назад свалилась с орви, температура, боль в горле, в общем все в лучших традициях жанра. А вот сегодня кашель спустился вниз, мокрота очень вязкая, никак не могу откашляться((( Может кто знает народные средства какие? А то ж современные медикаменты разжижающие нельзя(((

Ksuru
    Гость
    По мойку мукалтин можно, а так вообще ингляции, если нет аллергии.

Я тоже немного приболела и усиленно пытаюсь лечиться.

1. пью молоко с медом
    2. заварить порезанный на кружочки корень имбиря, туда выдавить половинку лимона, вторую половинку порезать, добавить мед. Сестра пила при беременности, говорит очень помогает, как при простуде, так и в профилактических целях.
    3. а если температуру сбивать, то мне мой врач сказал только аспирином можно шипучим

Цитата Сообщение от Rolikom Посмотреть сообщение
    Девочки, привет. 5 дней назад свалилась с орви, температура, боль в горле, в общем все в лучших традициях жанра. А вот сегодня кашель спустился вниз, мокрота очень вязкая, никак не могу откашляться((( Может кто знает народные средства какие? А то ж современные медикаменты разжижающие нельзя(((
    мне врач назначал Мукалтин и щелочное питье!! мне очень помогло! впервые узнала про это во время Б. суть в том,что вы берете теплое молоко и минеральную воду (боржоми к примеру),смешиваете в стакан пополам. щелочное питье создает реакцию и помогает мокроте отходить. первый раз мне не очень понравилось,но потом привыкла,хотелось быстрее поправиться потому что) вместо боржоми можно использовать соду,но мне кажется это не очень вкусно)) поправляйтесь!

Senior Member
    Если мокрота с зеленоватым оттенком, самолечение недопустимо, т.к. уже присоединились бактерии, скорее всего это бронхит, здесь нужны антибиотики. В этом случае, обязательно проконсультируйтесь с терапевтом и обсудите назначенное лечение со своим Г.
    Моя сладкая девочка родилась 15.06.2014

Senior Member
    Еще хороший совет прочитала, чтобы не провоцировать или ослабить напряжение живота при кашле, поджимайте коленку или обе (если сидите, лежите) к груди в момент кашля.
    Моя сладкая девочка родилась 15.06.2014

Спасибо за советы, девочки))))) вчера как раз добралась до терапевта женской консультации))))) сказала пить мукалтин и полоскать горло мирамистином, а вот про аспирин сказала не в коем случае, только парацетамол наш советский в чистом виде, да и то в крайних случаях))) но в любом случае спасибо)

У меня насморк и чихаю((( нос мажу Доктор МОМ, и иногда вечером горло болит, полоскаю фурацилином! во всем остальном питье да и только

Цитата Сообщение от Rolikom Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, девочки))))) вчера как раз добралась до терапевта женской консультации))))) сказала пить мукалтин и полоскать горло мирамистином, а вот про аспирин сказала не в коем случае, только парацетамол наш советский в чистом виде, да и то в крайних случаях))) но в любом случае спасибо)
    Мукатин нужно рассасывать,а не пить. на счет мирамистина-конечно лишним не будет,но от кашля он не лечит.

Senior Member
    мне кажется, что для беременных отлично подойдет небулайзер. недавно у меня болел старший и я заразилась - сопли, горло. так вот кашель, как обычно у меня бывает, даже не появился, потому что препараты, которыми я дышала с помощью небулайзера, помогли снять все симптомы. Источник http://beremennost.net/kashel-pri-beremennosti