novaclinic

Пить или не пить Амоксиклаб в первом триместре беременности?

Пить или не пить Амоксиклаб в первом триместре беременности?

Всем приветик ) подскажите что мне делать!
    Я пришла на 8 недели в больницу сдала мазок и бак посев, пришла на 10 недели мне сказали мазок хороший результат а бакпосев плохой, и она мне назначила Амоксиклав 625 мг 1 таблетка 2 раза в день (7 дней приема) и свечи Гексикон 1 свеча 2 раза в день (10 дней приема). Меня очень беспокоит Амоксиклаб так как он антибиотик, а в первом триместре не рекомендуется пить такие серьезные таблетки я очень беспокоюсь за ребенка и не знаю пить или нет

Доброе утро!!! Опасения ваши вполне понятны и объяснимы...Очень странные у Вас доктора...Когда я забеременела, то у меня нашли хламидиоз и мой доктор сказала, что лечение можно только с 12 недель, чтобы не навредить малышику....Пойдите к другому доктору, что он вам скажет...

Не всегда надо безоговорочно верить и следовать наставлениям врача....Если вы хотя бы в чем-то сомневаетесь, то развейте сомнения, посетив другого врача....Иногда наши врачи такое напишут или скажут, что я не имея мед.образования, понимаю, что это полная ахинея...и как этот врач получил диплом совершенно очевидно...И мне совершенно не стыдно усомниться в его компетентности, отказавшись от таких "услуг".

Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Всем приветик ) подскажите что мне делать!
    Я пришла на 8 недели в больницу сдала мазок и бак посев, пришла на 10 недели мне сказали мазок хороший результат а бакпосев плохой, и она мне назначила Амоксиклав 625 мг 1 таблетка 2 раза в день (7 дней приема) и свечи Гексикон 1 свеча 2 раза в день (10 дней приема). Меня очень беспокоит Амоксиклаб так как он антибиотик, а в первом триместре не рекомендуется пить такие серьезные таблетки я очень беспокоюсь за ребенка и не знаю пить или нет
    Амоксиклав - очень сильный антибиотик, тем более в такой дозировке. Я его принимала, когда болела острым отитом. У него ОООчень широкий спектр действий, поэтому лучше у другого специалиста проконсультироваться, слишком уж риск велик.

Завтра поиду к другому врачу, просто я выпила 3 таблетки (думала врач плохого не посоветует), а зашла в интернет прочитала какие последствия могут быть, сижу плачу Первая, желанная беременность, я боюсь всего.

Завтра поиду к другому врачу, просто я выпила 3 таблетки (думала врач плохого не посоветует), а зашла в интернет прочитала какие последствия могут быть, сижу плачу Первая, желанная беременность, я боюсь всего.
    не расстраивайтесь раньше времени! Это как раз для вас сейчас хуже всего. Я вот вообще курс флемоксина пропила по совету терапевта, а потом узнала, что беременна. Я свалилась с бронхитом, тогда еще удивилась, что меня так резко подкосило))) а оказалось беременность. Тоже очень переживала по этому поводу, моя Г. прогнозов не стала давать. Но вроде пока все хорошо) растем!

Исходя из своего личного опыта не советовала бы Вам его принимать. Возможно, действительно, лучше подождать 2 триместр. По меньше нервов и здоровья Вам и малышу. Удачи!

Морозову Артёму Витальевичу
    1 год 2 месяца

Цитата Сообщение от Морозова Мария Посмотреть сообщение
    Исходя из своего личного опыта не советовала бы Вам его принимать. Возможно, действительно, лучше подождать 2 триместр. По меньше нервов и здоровья Вам и малышу. Удачи!
    А что у вас было от них? вы тоже принимали их в первом триместре?

А что у вас было от них? вы тоже принимали их в первом триместре?
    Да. С 6-ой недели сначала мне капали капельницу, а потом в таблетках пила. Через неделю при выписке по узи диагностировали ЗБ.

Морозову Артёму Витальевичу
    1 год 2 месяца

а что у вас за бактерия обнаружилась?? нужно сопоставлять риск от лекарства и от самой инфекции.. антибиотик действительно опасен на таком раннем сроке,но вообще это пенициллиновая группа-она разрешена при беременности.посоветуйтесь с другим специалистом,может достаточно будет и местного препарата.