novaclinic

Пошло молозиво (18 неделя беременности)!!

Пошло молозиво (18 неделя беременности)!!

девочки! у меня сейчас восемнадцатая неделя. вчера обнаружила, что пошло молозиво!! читала что это нормально, но все равно беспокоюсь.... у кого-то тоже идет молозиво?

У меня вторая беременность и молозиво в конце 16 недели пошло ))) это вполне нормально, я у Г спрашивала.

У меня пока нет, но в книжке прочитала, что с 17-ой недели может идти. Советуют промокать стерильными салфетками. Радуйтесь, все у Вас в норме!

У меня это первая беременность, поэтому так и переживаю)

Мы с Вами коллеги! Я переживаю, мне кажется, за все новые ощущения!!! А про мнительность вообще молчу!!!! Сестра смеется, говорит легче не будет, так до 9 месяца и придется ходить с переживаниями! У нее сын старший 16 лет, раньше же скрининги не делали. Она смеется, что на моем сроке мужу под Новый Год такой концерт устроили из-за страха, что у ребенка может быть Волчья губа, да Заячья пасть. Причем не наоборот, а именно так! До сих пор все вспоминаем и ржем!!! А мальчик у нас красавец!

Цитата Сообщение от Морковь Анатольевна Посмотреть сообщение
    У меня это первая беременность, поэтому так и переживаю)
    А у меня за всю беременность одна капелька выделилась с правой груди и все. А сейчас в ней молока больше. Но это хорошо, что выделяется будет чем малыша кормить. Нам на курсах говорили, что не бывает такого чтобы у женщины не было молозива. После КС я лежала с девочкой в палате, так за сутки у нее оно так и не появилось.

мне врач говорит, если оно идет-норма, и не идет-норма))) у меня пока нет.

Senior Member
    Про молозиво я совсем не переживаю, у всех по-разному и все это норма. У меня из одной груди больше, но я это вижу только по следам на бюстгальтере вечером, там по капельке засохшей. А так переживаний на разных сроках за разное всякое. То тонус, то скрининг, то узи, потом доносить чтоб в случае преждевременных выжил, а потом доносить уж без всяких преждевременных чтоб :))

У меня недели на 20й неделе стало иногда появляться. В основном когда с племянником (ему 5 мес) пообщаюсь, начинает подтекать)))) Видимо инстинкты какие-то срабатывают: есть ребенок - надо кормить))))

Девчонки, вот и на моей улице праздник! Правда только справа пока, так интересно. Значит все с малышиком моим хорошо, раз такие изменения уже идут.