novaclinic

Как нарастить скудный эндометрий?

Post Как нарастить скудный эндометрий?

У меня на УЗИ показало скудный эндометрий, подскажите что это и как с этим забеременеть?Пожалуйста, девчонки, не останьтесь равнодушными...Я в отчаянии...

Senior Member
    Эндометрий нарастает и отслаивается каждый цикл, этот процесс регулируется гормонам, во время месячных эндометрий отторгается и выходит вместе с менструальной кровью и потом образуется новый.
    Моя сладкая девочка родилась 15.06.2014

Цитата Сообщение от Ирина Сережина Посмотреть сообщение
    У меня на УЗИ показало скудный эндометрий, подскажите что это и как с этим забеременеть?Пожалуйста, девчонки, не останьтесь равнодушными...Я в отчаянии...
    гинекологи дюфастон назначают! в моем случае 1т 2раза в день с 14 по 25 день цикла.мне это очень помогло...эндометрий маленький, когда прогестерона не хватает...еще назначают утрожестан, но он дороже

Доброе время суток! У меня был эндометрий 3,2, месячных не было 3 мес почти...просто было не с чего идти...ставили СИЯ мне всего 29. Пробовала пить гормоны, до этого тоже проблеммы были, не помогло. Пришла к врачу, как последнюю надежду на клочке бумажки она написала траву Шатавари, порошок баночки по 100г, я пила с молоком теплым на ночь по чайной ложке с горкой, ела фолиевую, витамин Е, компливит, пила 2 раза в день по 1ч.л. масло зародешей пшеницы и перед сном после душа муж мазал все тело маслом персика и тут же делали массаж яичников сзади и спереди. Ровно через 28 дней у меня пошли месячные, нормальные ,хорошие месячные, шли 6 дней, а ещё через месяц узнала что беременна. Вот так вот. А гормональные и свечи и таблетки пила 3 года что бы нормализовать цикл и забеременеть. Сейчас назначали опять при беремености Дюфастон, я отказалась и не пью никаких таблеток, только витамины, сдала на прогестерон и врач сказала что хороший, и правильно что пить не стала. Так что удачи Вам. И я теперь знаю что есть не только синтетические гармоны, но и другие средства, может быть и хлопотнее за то для здоровья куда полезней. Удачи вам. Поправляйтесь.

Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Эндометрий нарастает и отслаивается каждый цикл, этот процесс регулируется гормонам, во время месячных эндометрий отторгается и выходит вместе с менструальной кровью и потом образуется новый.
    А мне прогинова назначали, а потом дюфастон. помогло.

на сколько мне известно то еще для этого тоже принимают боровую матку. а вообще кто-то верит в народные способы, а кто-то больше доверяет простой медицине. я бы в начале попробовала бы травки, а уж если бы не помогло, то тогда гормоны. .сейчас очень много индийских трав в капсулах, моя соседке после двух курсов нарастила себе эндометрий и забеременела.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    гинекологи дюфастон назначают! в моем случае 1т 2раза в день с 14 по 25 день цикла.мне это очень помогло...эндометрий маленький, когда прогестерона не хватает...еще назначают утрожестан, но он дороже
    у нас наоборот дюфастон дороже

Senior Member
    Цитата Сообщение от КошкаВаря Посмотреть сообщение
    на сколько мне известно то еще для этого тоже принимают боровую матку. а вообще кто-то верит в народные способы, а кто-то больше доверяет простой медицине. я бы в начале попробовала бы травки, а уж если бы не помогло, то тогда гормоны. .сейчас очень много индийских трав в капсулах, моя соседке после двух курсов нарастила себе эндометрий и забеременела.
    на сколько я знаю боровая пьется во второй фазе значит не нарашивает эндометрий а в первой можно пить шалфей

а я слышала, что наоборот шалфей принимают, когда хотят чтоб не было беременности. Моя подруга принимала какие-то индийские травки и порошочки, короче удалось спустя пол года лечения забеременеть.

Я думаю, что если хотите нарастить, то нужно принимать дюфастон, у нас его многим именно для этого назначают. Это хороший препарат и проверенный, ну и конечно можно попринимать травки. Но нужно знать когда и какие. Ну и травки принимать нужно долго, а после таблеток, вроде как быстрее все происходит.