novaclinic

Чем опасен второй триместр беременности?

Чем опасен второй триместр беременности?

девочки, вот раздел наш называется "благодатное время", я вот не чувствую этого. кто и как чувствует себя?! каковы шансы выносить беременности??!!! какие опасности??!!! Волнение не покидает, часто возникает тонус. Страшно за любимого малыша. Расскажите,что знаете об ощущениях. Какие у вас страхи? Поделитесь опытом :)

а почему такие страхи?? нужно расслабится и получать удовольствие если конечно всё хорошо протекает...

часто возникает тонус, тянет поясницу и самочувствие не ах, я ж и говорю, не чувствую этой благодати.... Слабость, сонливость, отсутствие аппетита... Как-то так...

Цитата Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
    часто возникает тонус, тянет поясницу и самочувствие не ах, я ж и говорю, не чувствую этой благодати.... Слабость, сонливость, отсутствие аппетита... Как-то так...
    да всё как то не радостно, я не говорю что у меня всё супер, тоже то там потянет то там и так же устаю быстрей, в сон тянет... но всё же настраиваю себя на лучшее и позитив))) пытаюсь многое игнорировать))) надеюсь когда будешь чувствовать своего малыша, настроение твоё улучшится и будешь получать удовольствие от беременности))

Девочки все о чем вы пишите - нормальное состояние беременной. Мне было бы наверное легче если бы все такие, как ваши признаки были у меня постоянно. Поскольку у меня была ЗБ в начале этого года, я ещё толком не отошла от того стресса и мысли о том, что что то пойдёт не так, периодечески посищают меня ( за пару недель до следующего УЗИ), в эти дни можно сойти с ума. Может кто то подскажет что с таким делать?

:)Это состояние нормальное для беременных!Страх за малыша,за роды,сонливость,нарушенный сон.У меня тоже всё это присутствует и тонус бывает,и подташнивает...Надо просто найти себе занятие и отвлекаться чем-то.Я в первую беременность постоянно в свободное время то вязала,то вышивала.Сейчас конечно расслабляться мне не приходится и самый главный позитивчик каждый день-это моя дочка.С которой целыми днями возишься и отвлекаешься.А еще мой совет-что бы меньше было страхов-надо меньше читать ужастики в интернете и в журналах:)про беременность.Сама по себе знаю-как прочитаешь что у кого-то где-то колит и с ребеночком что-то не так...так сразу начинает у самой живот болеть.И так же можно пить валерьянку в таблетках утром и вечером.Она слабенькая конечно,но немножко расслабляет,если курсом пить

У меня уже 22 недели,чувствую сынишку даже рукой)Но благодати нет)Сидеть не могу(казалось бы срок не большой)живот сразу ноет и как камень, даже уроки с дочкой делаю стоя))))спать ночью проблема)У меня тонус и плацента низко расположена,прописали генипрал пить,курантил,от них меня всю трясёт,сердце на вылет(((скорее бы пропить....С первой беременностью всё было иначе.Но я надеюсь что все у нас с вами будет отлично и мы родим здоровых красивых детишек

Это самое хорошее время за беременность. Расслабтесь и получайте удовольствие. А боятся нужно только одного, если появятся кровянистые выделения срочно к врачу. Не на форуме сидите и задавайте вопросы что это может быть, а срочно на УЗИ. У меня второй триместр прошел хорошо, без всякого рода болей. Правда малыш биться стал только на 25 неделе. Но я так поняла это из-за переднего крепления плаценты.

Цитата Сообщение от Женевка Посмотреть сообщение
    У меня уже 22 недели,чувствую сынишку даже рукой)Но благодати нет)Сидеть не могу(казалось бы срок не большой)живот сразу ноет и как камень, даже уроки с дочкой делаю стоя))))спать ночью проблема)У меня тонус и плацента низко расположена,прописали генипрал пить,курантил,от них меня всю трясёт,сердце на вылет(((скорее бы пропить....С первой беременностью всё было иначе.Но я надеюсь что все у нас с вами будет отлично и мы родим здоровых красивых детишек
    я уже мечтаю чувствовать своего малыша )) тогда спокойнее наверное будет )) хочется чтобы ничего не болело и всё было хорошо ))) я уже и на больничный села чтобы отдохнуть, на работе одни нервы. валяюсь дома ))

Цитата Сообщение от Женевка Посмотреть сообщение
    А до того как гинепрал выпить, не прописывали пить верапомил?
    Я просто сначала пью, а потом гинепрал и меня совсем не трясет.
    У меня первая Б тоже до самых родов на УРА прошла, а сейчас сидеть не могу