novaclinic

Резус-конфликт. Какая группа крови у вас и вашего мужа?

Резус-конфликт. Какая группа крови у вас и вашего мужа?

Девчонки, кто с этим встречался? У меня 3отрицательная, у мужа 4положительная. Теперь мне каждый месяц сдавать кровь из вены на антитела(((( Чем череват резус-конфликт?
    Последний раз редактировалось Жанна; 27.11.2013 в 15:59.

У меня такая же ситуация. 2-, у мужа 4+. Интересно послушать опытных в этом вопросе)
    Вроде в первую беременность ничего страшного не может случится. В последующие есть риск. Меня вот волнуют такие вопросы, на которые я не могу найти однозначного ответа в интернете:

когда и нужно ли вообще делать укол иммуноглобулина?
    прикладывают ли малыша к груди после рождения?

иммуноглобулин делают на 30 неделе беременности!вообще лучше сдавать кровь на антитела раз в 10 дней! к груди прикладывают, но сразу определяют группу и резус малыша! после родов делают маме ещё раз иммуноглобулин, а малышу по результату анализа! в ранних сроках беременности это чревато выкидышем(при наличии антител), а после родов возможна желтушка у ребёнка,что не так страшно))) бывают осложнения и серьёзнее, для предотвращения таковых и сдаётся регулярно кровь!

а говорят, что при первой беременности ничего страшного быть не может. А после родов делают укол иммуноглабулина, чтобы со второй беременностью проблем тоже не было.

у моей невестки (жена брата) была 1- а у брата 2+. И это было чревато не вынашиванием первой беременности. Это очень серьезное дело, кровь сдавала ходила каждые 2 недели. Потом родила нормальных 2 детишек. но беременности из-за этого тяжелые были.

у меня сейчас третья беременность. ни в первую, ни во вторую антител не было. ИГ ни разу не вводили во время беременности.. кровь сдавала сначала каждый месяц, а ближе к ПДР каждые две недели. родила сама абсолютно здоровых детей. конфликтов не было. после первых родов в 10 рд Москвы даже иммуноглобулин не ввели. после вторых на вторые сутки в 18 рд ввели. Я ни разу не делала абортов, выкидышей не было, переливаний тоже. я до сих пор, стыдно, не знаю резуса своих детей. со мной была девочка в палате, у нее конфликт был на фоне групп крови.
    p.s у мужа 3+, у меня 3-

Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Девчонки, кто с этим встречался? У меня 3отрицательная, у мужа 4положительная. Теперь мне каждый месяц сдавать кровь из вены на антитела(((( Чем череват резус-конфликт?
    У меня 3- , а у мужа 1+. Антитела за всю беременность так и не появились. Но могли выработаться во время родов. Но у меня было кесарево и ничего не произошло страшного. Хотя у сыночка 1+. Вкололи после родов иммуноглобулин, чтобы со второй беременностью не было проблем.

сегодня узнала, что у меня 1 отриц.(честно открытие для меня-всегда думала 1 положит.), а у отца ребенка-4 положит., сказали через недельку-другую сдать анализ на антитела, там наверно будет видно, пока чувствую себя хорошо, и развивается все нормально...но стало немного страшно...беременность вторая...но первую прерывали медикаментозно, на очень раннем сроке...надеюсь все хорошо будет

Цитата Сообщение от Зайкина Любовь Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация. 2-, у мужа 4+. Интересно послушать опытных в этом вопросе)
    Вроде в первую беременность ничего страшного не может случится. В последующие есть риск. Меня вот волнуют такие вопросы, на которые я не могу найти однозначного ответа в интернете:

когда и нужно ли вообще делать укол иммуноглобулина?
    прикладывают ли малыша к груди после рождения?

Мне после КС сразу при выходе из наркоза малыша к груди приложили.

Цитата Сообщение от Jaky Посмотреть сообщение
    сегодня узнала, что у меня 1 отриц.(честно открытие для меня-всегда думала 1 положит.), а у отца ребенка-4 положит., сказали через недельку-другую сдать анализ на антитела, там наверно будет видно, пока чувствую себя хорошо, и развивается все нормально...но стало немного страшно...беременность вторая...но первую прерывали медикаментозно, на очень раннем сроке...надеюсь все хорошо будет
    Конечно все будет хорошо, а иначе быть не может. А какой у Вас срок? Я тоже не знала до беременности свою группу крови)))