novaclinic

Средства от геморроя при беременности

Средства от геморроя при беременности

Если кто-нибудь страдает такой проблеммой, поделитесь советом, как вы от него спасаетесь?

У меня был небольшой узелок я думала что роды сделают его еще больше, но мне повезло в том плане, что эту проблему мне не удалось узнать)))как то все прошло без последствий.
    Мама двух очаровашек))))

Я во время беременности постоянно делала упражнения на укрепление мышц и ещё следила за регулярностью стула. По этому после родов у меня не возникло таких проблем, чему я очень рада.

Banned
    Цитата Сообщение от viva Посмотреть сообщение
    Я во время беременности постоянно делала упражнения на укрепление мышц и ещё следила за регулярностью стула. По этому после родов у меня не возникло таких проблем, чему я очень рада.
    У молодых женщин гемморой появляется после родов. У меня был, потом без лечения все прошло и больше не появлялся.

Banned
    Говорят что надо побольше ходить и как можно меньше сидеть на жестком стуле!

Banned
    Цитата Сообщение от Катруся Посмотреть сообщение
    Если кто-нибудь страдает такой проблеммой, поделитесь советом, как вы от него спасаетесь?
    С этой проблемой надо обязательно обращаться к хирургу-онкологу для осмотра и дальнейшего лечения.

Свечи натальсид можно ставить беременным или мазь ауробин. Мне врач прописала,когда у меня геморрой появился на 8 месяце. А вообще лучше не доводить до такого- это все от запоров, а запоры от неправильного питания во время беременности. Ешьте больше овощей и пейте больше воды, именно воды а не чая или кофе.

Banned
    Цитата Сообщение от Yadviga Посмотреть сообщение
    Свечи натальсид можно ставить беременным или мазь ауробин. Мне врач прописала,когда у меня геморрой появился на 8 месяце. А вообще лучше не доводить до такого- это все от запоров, а запоры от неправильного питания во время беременности. Ешьте больше овощей и пейте больше воды, именно воды а не чая или кофе.
    Я бы на вашем месте на советовала такое. Гемморой - это довольно серьезно и заниматься самолечением не стоит, тем болие при беременности.

Цитата Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте на советовала такое. Гемморой - это довольно серьезно и заниматься самолечением не стоит, тем болие при беременности.
    Ну врачу само собой нужно рассказать о своей проблеме. Я просто проверенные средства советую и все. Наверняка любой врач то же самое выпишет.

Banned
    Цитата Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
    Согласна с вами во время беременности вообще не стоит заниматься самолечением, а обязательно надо обратится к врачу и лечиться.