novaclinic

Почему может идти кровь из носа при беременности?

Tatyana_shi
    Гость

Почему может идти кровь из носа при беременности?

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня последнее время, примерно в течении последних 2 недель постоянно кровь из носа идет... чуть чуть, не сильно, но есть, даже ночью идет... думала давление, но как не измерят, все в норме(( что это может еще быть, кроме давления?

Banned
    Цитата Сообщение от Tatyana_shi Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, у меня последнее время, примерно в течении последних 2 недель постоянно кровь из носа идет... чуть чуть, не сильно, но есть, даже ночью идет... думала давление, но как не измерят, все в норме(( что это может еще быть, кроме давления?
    Это может быть связано с хрупкостью сосудов, а может быть и признаком серьезного заболевания, срочно обратитесь к врачу.

При беременности такое бывает. Сосуды становятся тоньше. У меня пару раз в первом триместре кровь ручьем текла, а потом просто бывает кровит, но я это замечаю только когда нос чищу. Думаю, после беременности должно пройти.

Вам аскорутин врач не назначала? Должно помочь.

Tatyana_shi
    Гость
    аскорутин врач не назначал... рассказала врачу, сказала что все в норме, так и должно быть... как объяснила что организм работает за двоих и крови больше гоняет, поэтому такое может быть...я конечно успокоилась, но все равно не приятно(
    Спасибо девочки за ответы! :)

у меня тоже иногда бывало, правда не ручьем текла, но было неприятно как будето насморк, в основном по ночам и при чем с одной стороны всегда)

аскорутин врач не назначал... рассказала врачу, сказала что все в норме, так и должно быть... как объяснила что организм работает за двоих и крови больше гоняет, поэтому такое может быть...я конечно успокоилась, но все равно не приятно(
    Спасибо девочки за ответы! :)
    Это нормальное явление при беременности, так же как и кровоточивость десен. Это из-за того, что объем крови увеличился в разы и капилярные сосуды не справляются с нагрузкой. У меня кровь не идет из носа, но соплюшки тоже постоянно кровавые....
    Я счастлива, что у меня есть дочка,
    Малышка чудная, комочек из любви.
    Как дороги мне носик, глазки, щёчки
    И голосок, что звонко так звучит.

сходите к врачу. может быть что-то со свертываемостью крови или с сосудами.

Почитала. У меня абсолютно та же фигня. Вот уже третий неделю постоянно сопельки кровавые. В последние 2 дня еще больше стало крови. У врача,конечно, спрошу, как дойду до него. А то я в другом государстве нахожусь