novaclinic

Я беременна (первым ребенком), а муж категорически против его рождения - что делать?

Я беременна (первым ребенком), а муж категорически против его рождения - что делать?

Мне 30, мужу 36, женаты мы меньше года и беременность не входила в наши планы (точнее в планы мужа), я "подсуетилась" и результат теста на беременность оказался положительным))). Я была счастлива!!! Но когда сообщила мужу, он сильно расстроился и единственное, что его интересовало - как такое вообще могло приозойти... Прошло несколько недель, он вроде уже и смирился с данным фактом, но ведет себя по отношению ко мне как-то холодно, никогда не спросит, как я себя чувствую, не купить ли мне чего-нибудь и т.п. После такого отношения я стала чувствовать себя виноватой, ведь я обманула его. У меня это первая беременность и я очень хочу этого малыша. Но что делать и как вести себя с мужем?

Цитата Сообщение от Florik Посмотреть сообщение
    Мне 30, мужу 36, женаты мы меньше года и беременность не входила в наши планы (точнее в планы мужа), я "подсуетилась" и результат теста на беременность оказался положительным))). Я была счастлива!!! Но когда сообщила мужу, он сильно расстроился и единственное, что его интересовало - как такое вообще могло приозойти... Прошло несколько недель, он вроде уже и смирился с данным фактом, но ведет себя по отношению ко мне как-то холодно, никогда не спросит, как я себя чувствую, не купить ли мне чего-нибудь и т.п. После такого отношения я стала чувствовать себя виноватой, ведь я обманула его. У меня это первая беременность и я очень хочу этого малыша. Но что делать и как вести себя с мужем?
    Зачем же вы мужа обманывали? Ребенок это серьезный шаг для семьи, обычно это обсуждается заранее, ведь это и ответственность большая и расходы.
    Мне кажется, муж Ваш переваривает еще новость, если он был к этому не готов, ему надо время. Мужчины, в большенстве своем, не сразу включаются в беременность. Они не чувствуют наших изменений и не видят их, а понимать начинают, когда живот расти начинает или когда уже слышно, как ребенок шевелится.
    Рассказывайте мужу о своих ощущениях и о том как развивается ребеночек и как меняется Ваш организм. Со временем все наладится!

Обскакала мужика, и думала, что с рук сойдет. Это вам, дорогая, не кролика купить без его разрешения. Потом не плачьте, что папа мало интересуется ребенком. К такому делу, как отцовство, упорствующих мужиков надо морально готовить, и делать это с умом.

Никого не слушайте. Вам не 20 лет. Обязательно рожайте и не нервничайте ведь ребеночек все чувствует и ощущает ваши эмоции. Скажу вам так даже если бы он и был запланированный мужчины очень холодны к детям. Может у вас конечно другой характер, но решение о рождении ребенка в нашей семье приняла я. Но я привыкла быть независимой. А мужчины они слабы и очень растеряно себя ведут. Они не хотят делить ваше внимание с ребенком, эгоисты. Но когда он увидит эту крошечку изменится.

Цитата Сообщение от Диана_Мун Посмотреть сообщение
    Обскакала мужика, и думала, что с рук сойдет. Это вам, дорогая, не кролика купить без его разрешения. Потом не плачьте, что папа мало интересуется ребенком. К такому делу, как отцовство, упорствующих мужиков надо морально готовить, и делать это с умом.
    Да ну что вы говорите такое. До полтинника ждать пока он свой эгоизм перерастет? Родители должны были его воспитывать, а не жена.

Цитата Сообщение от Диана_Мун Посмотреть сообщение
    очень грубо!!!и какое ещё разрешение..мы что живём в гареме и нация у нас масульманская что бы разрешение спрашивать..кошмар!!!
    Оксана...
    Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила судьба

Цитата Сообщение от Florik Посмотреть сообщение
    не переживайте сильно,всё ещё устаканиться..он свыкнется с этой неожиданной новостью и обязательно будет рад и станет проявлять к вам интерес..
    Оксана...
    Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила судьба

Цитата Сообщение от кнопочка Посмотреть сообщение
    очень грубо!!!и какое ещё разрешение..мы что живём в гареме и нация у нас масульманская что бы разрешение спрашивать..кошмар!!!
    Кнопочка, во-первых, мУсульманская, а во-вторых, мусульмане и христиане - это не нация, это вероисповедание, в-третьих, у мусульман как правило если даже муж не хочет 10-го ребенка, а жена хочет, он слово не скажет, потому что это ребенок. Вы привели совсем не подходящий пример.

Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    Кнопочка, во-первых, мУсульманская, а во-вторых, мусульмане и христиане - это не нация, это вероисповедание, в-третьих, у мусульман как правило если даже муж не хочет 10-го ребенка, а жена хочет, он слово не скажет, потому что это ребенок. Вы привели совсем не подходящий пример.
    все ваши замечания для меня не так важно,для меня важно,что женщина такие вещи пишет!!!!
    ну а если вы так хорошо осведомлены о мусульманской вере,то это очень хорошо,я за вас рада!
    Оксана...