novaclinic

Тренировочные схватки до 20 недель беременности

Тренировочные схватки до 20 недель беременности

Девочки, здравствуйте.У меня 17-18 недель беременности. Периодически, в основном, лежа на спине, ощущаю затвердевание внизу живота. С правой стороны образуется комок, он твердеет, но секунд через 30 проходит окончательно. Это у меня происходит несколько раз в день. Чаще двух раз в час пока не было. Что это? Очень много прочитала про тренировочные схватки. В принципе, все симптомы совпадают. Смущает только то, что срок у меня еще маленький. Везде пишут, что они начинаются с 20 недель, а у меня подобные ощущения начались неделю назад.

нельзя на спине лежать

Ну а само по себе на этом сроке такое нормально?

А мне вот кажется что это скорее всего у вас тонус так проявляется вы у врача об этом лучше спросите так как тонус не очень хорошее явление. А так точно только врач вам скажет посмотрев пощупав послушав

тонуса нет. по крайней мере, неделю назад, на момент приема не было. а эти ощущения уже были. и в промежутках живот мягкий. ни живот ни поясница не болят.

Даже странно просто у меня был тонус и как раз точно так же как вы описали а на приеме у вас такое было? и вообще вы об этом говорили своему наблюдающему акушеру гинекологу??? но у меня правда всю беременность был тонус

извините,а почему нельзя лежать на спине?я постонно лежу-вроде проблем тьфутьфутьфу не было
    или это индивидуально?

Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    извините,а почему нельзя лежать на спине?я постонно лежу-вроде проблем тьфутьфутьфу не было
    или это индивидуально?
    мне моя врач говорила, что ребёнку воздуха не хватает, когда на спине лежишь, даже кислородные коктейли мне назначила по этому поводу, я теперь только на боку лежу

Именно во время приема такого не было. Но врачу я все рассказала. Она сказала " так бывает". И вообще, она кроме слов "Все хорошо" или "Ну раз так, ложись в больницу" больше никаких не знает.

Да уж Катерина вам я смотрю тоже не очень то и повезло с наблюдающем вас врачом. Тут или если вас не беспокоит то сильно не акцентировать внимание или идти на прием к другому врачу и тогда уже сравнить их диагнозы