novaclinic

Можно ли загорать в солярии при беременности?

Senior Member

Можно ли загорать в солярии при беременности?

Подскажите пожалуйста, можно ли во время беременности посещать солярий?
    Я просмотрела много сайтов: на одних пишут, что категорически нельзя из-за нарушенной пигментации у беременных и потому что ребенку навредит. На других пишут, что можно, т.к. вырабатывается витамин Д, и для ребенка от солярия вреда никакого.
    На третьих пишут, что можно только в начале беременности, на четвертых - что только на поздних сроках.
    Брррр.... я совсем запуталась.
    Я живу в Сибири, до беременности регулярно солярий посещала, и сейчас оооооочень хочется погреться Smile . Но не могу понять, можно или нет Smile.
    Заранее спасибо всем.

я ходила раз в 2 недели

Я ходила в солярий 3 раза перед свадьбой, и живот прикрывала влажным полотенцем на всякий случай

Можно. НО я хожу в солярий для лица и декольте, соски заклеваю стикини и лифчик, бывает еще и майка) так мне врач разрешила.
    И, кстати, толку от того, что вы закрываете живот тканью, полотенцем нет. Лучи все равно проникают. В моем солярии мне на живот ничего не попадает

у нас нет такого солярия((. я закрываю живот банным мохровым полотенцем и еще и кофтой завязываю))

Цитата Сообщение от Magnifique Посмотреть сообщение
    Можно. НО я хожу в солярий для лица и декольте, соски заклеваю стикини и лифчик, бывает еще и майка) так мне врач разрешила.
    И, кстати, толку от того, что вы закрываете живот тканью, полотенцем нет. Лучи все равно проникают. В моем солярии мне на живот ничего не попадает
    ааааааааааааа ааа

ой, что то глючит бук))

Цитата Сообщение от liza2007 Посмотреть сообщение
    у нас нет такого солярия((. я закрываю живот банным мохровым полотенцем и еще и кофтой завязываю))
    От этого к сожалению нет толку(( мне так сказали девочки, которые в солярии работают, да я и сама заметила, что когда загорала в трусиках, под ними все равно загорело каким то образом, хотя я ходила часто.
    Ну я думаю страшного ничего не случится, если раз в 3 недели ходить

Я хожу раз в недельку полторы .

Я бы не советовала вообще солярий даже не беременным. Кожу все равно сушит, зачем этот лишний ультрафиолет? Природой же предусмотрен отдых для нашей кожи, мы ж не негры)).Врач моя категорически мне запретила, а точнее предупредила.