novaclinic

5-ая неделя беременности - виден живот или нет?

5-ая неделя беременности - виден живот или нет?

привет всем =**не знала у кого спросить и решила написать тут ) думаю вы мне поможете у меняя срок 1 месяц и одна неделя ) и у меня уже виден маленький живот) на первом месяце уже должен быть живот??

Артистка
    Гость
    Цитата Сообщение от tako Посмотреть сообщение
    привет всем =**не знала у кого спросить и решила написать тут ) думаю вы мне поможете у меняя срок 1 месяц и одна неделя ) и у меня уже виден маленький живот) на первом месяце уже должен быть живот??
    У меня конец третьего месяца, но у меня еще не очень виден живот )) а на первом месяце вовсе ничего не было ) Может ты просто расслабила мышцы живота?

У меня тоже 5 недель, на живот и намека нет. Но он немножко уплотнился просто, мне так кажется. А может от того, что я перестала спортом заниматься, и мышцы с непривычки отвердели....

может вы правы я перестала заниматься спортом и стала больше есть и лежать

В самом начале беременности в организме женщины происходят различные процессы. В результате них увеличивается жировая прослойка в животике и жирок перераспределяется в область живота, а так же происходят изменения в кишечнике (он становится вздутым) - поэтому у некоторых женщин животик увеличивается еще с самого начала. Но это не связано с ростом матки, чаще это связано с кишечником)

Цитата Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
    В самом начале беременности в организме женщины происходят различные процессы. В результате них увеличивается жировая прослойка в животике и жирок перераспределяется в область живота, а так же происходят изменения в кишечнике (он становится вздутым) - поэтому у некоторых женщин животик увеличивается еще с самого начала. Но это не связано с ростом матки, чаще это связано с кишечником)
    Да-да!!! Я кстати про кишечник тоже думала!! не могла только понять. Живот как будто вздутый что ли... (изнутри такие ощущения.....)

а я так волнуюсь )) первая беременность ) после замужества за 4 месяца забеременнела) я так рада = **

Цитата Сообщение от Alislaw Посмотреть сообщение
    Да-да!!! Я кстати про кишечник тоже думала!! не могла только понять. Живот как будто вздутый что ли... (изнутри такие ощущения.....)
    Ага, у меня прям с самого начала вздулся. Теперь уже виден животик и беременный, но ощущение вздутия не прошло)))

Цитата Сообщение от tako Посмотреть сообщение
    а я так волнуюсь )) первая беременность ) после замужества за 4 месяца забеременнела) я так рада = **
    Здорово!!! Поздравляю!!!!

Wink =*

спасибочки =** кстати я сама маленькая мне на свадьбе исполнилось 17 )