novaclinic

Бесплатные лек-ва в ЖК при беременности

Бесплатные лек-ва в ЖК при беременности

Девчонки, всем привет!))
    Кто то сталкивался с выдачей препаратов в ЖК? Сколько их и какие должны давать?
    Мне выдали 2 пачки магния и железо. Хотя была кандида, сказали пимафуцин за свои покупать, магний нужен тк тонус небольшой имеется.
    Доктор сказала, что свой лимит я уже исчерпала. Это как?
    Какие порядки? ЖК в центре Москвы, хамовники, фрунзенская наб все таки и нет нормального обеспечения?
    Если кто то что то знает, отпишитесь пож-та

Можно позвонить в министерство здравоохранения, там вам быстренько скажут что положено, а если пожалуйетесь-будут разбираться с вашей ЖК. Список довольно большой,он есть где-то на форуме. Возможно, просто не обеспечивают ЖК. Вам повезло, мне вообще ни разу ничего не дали,даже витаминок элементарных. У меня в ЖК у врача даже салфеток нет постелить, о каких лекарствах речь.....

а у нас только компливит или витрум (на выбор) и то только после 30 недель 1 раз

Senior Member
    Цитата Сообщение от Lushka Посмотреть сообщение
    Девчонки, всем привет!))
    Кто то сталкивался с выдачей препаратов в ЖК? Сколько их и какие должны давать?
    Мне выдали 2 пачки магния и железо. Хотя была кандида, сказали пимафуцин за свои покупать, магний нужен тк тонус небольшой имеется.
    Доктор сказала, что свой лимит я уже исчерпала. Это как?
    Какие порядки? ЖК в центре Москвы, хамовники, фрунзенская наб все таки и нет нормального обеспечения?
    Если кто то что то знает, отпишитесь пож-та
    Чтобы не возникало у женщин вопросов на счет лекарств, должна быть прозрачность, т.е. информация какие лекарства и на какую сумму выдаются женщинам.

Banned
    Цитата Сообщение от Настёнушка Посмотреть сообщение
    Можно позвонить в министерство здравоохранения, там вам быстренько скажут что положено, а если пожалуйетесь-будут разбираться с вашей ЖК. Список довольно большой,он есть где-то на форуме. Возможно, просто не обеспечивают ЖК. Вам повезло, мне вообще ни разу ничего не дали,даже витаминок элементарных. У меня в ЖК у врача даже салфеток нет постелить, о каких лекарствах речь.....
    Сомневаюсь, что здравоохранение будет всем рассказывать, что положено, даже на письменные обращения не дают ответов.

За всю берем. (33нед.)мне не выписали ни одной пачки бесплатных витаминов. Все покупала сама. Поделитесь у кого так же?...

у меня 32 неделя,тоже ничего не давали,все сама покупала

Мне тоже ничего не давали
    Но Г. несколько раз спросила - ты утрожестан не пьешь? Видимо, она могла его выписать бесплатно?
    А вот Г. бесплатно выписывать препараты не выгодно что ли?

Мне вот тоже дали при беременности какие-то витаминки, но меня от них тошнило жутко, так то принимать не стала и попросила больше не выписывать мне их. может кому-то подходят, так гиня моя мне сказала, что я еще и носом кручу. А когда молочница была то не охотно, но выдала мне свечи.Такое как будто свое раздают.

читала в группе буду мамой вконтакте что есть закон, по которому должны выдавать бесплатные лекарства, витамины и минералы. мне пока давали только витаминки :)