novaclinic

Восстановление живота после кесарева сечения

Восстановление живота после кесарева сечения

Как быстро восстанавливается живот, ну или сокращается матка после кесарево и быстрее это происходит если роды прошли естественно? Ели какие то факторы способствующие быстрому приходу в норму?
    Мой дружочек, мой цветочек,
    Красотулечка моя!
    Много есть на свете дочек,
    Но одна ты у меня!

Banned
    Я знаю что после родов врачи советуют несколько дней поносить бандаж. Потом через пару неделек стоит записаться в спорт зал, а еще лучше в клубы для беременных, там есть занятия для послеродового восстановления.

Banned
    Цитата Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
    Я знаю что после родов врачи советуют несколько дней поносить бандаж. Потом через пару неделек стоит записаться в спорт зал, а еще лучше в клубы для беременных, там есть занятия для послеродового восстановления.
    Вот только, где брать время, чтобы при таком маленьком ребенке посещать спортзал, у меня подруге делали кесарево сечение, никуда она не ходила, не могу сказать точно через какое время, но она полностью пришла в норму и живот также подтянулся и не обвисает. Источник тут

Banned
    Цитата Сообщение от Фая Посмотреть сообщение
    Как быстро восстанавливается живот, ну или сокращается матка после кесарево и быстрее это происходит если роды прошли естественно? Ели какие то факторы способствующие быстрому приходу в норму?
    Ничего не предпринимала, со временем пришла в норму без всяких стараний, ведь с появлением маленького ребеночка за целый день столько намотаешься, что не надо никакой спортзал.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Фая Посмотреть сообщение
    Ни при беременности, ни после родов не задумывалась о том как восстановится и может быть, поэтому очень быстро пришла в форму и все вещи, которые носила до беременности подошли мне опять.

Banned
    Тут все индивидуально, но вы должны понимать сложность операции, минимум год нужно воздержатся от сильных физических нагрузок.