novaclinic

Чем опасны лишние килограммы для беременной женщины?

Senior Member

Чем опасны лишние килограммы для беременной женщины?

У беременной женщины с излишней массой тела изначально и (или) избыточной прибавкой в весе увеличивается риск:
    - развития позднего токсикоза (в первую очередь – повышение артериального давления, возможны отеки, появление белка в моче, при этом нарушается работа многих органов и систем будущей мамы), преждевременного старения плаценты;
    - возникновения гипоксии (кислородной недостаточности) плода;
    - рождение крупного плода;
    - возникновения слабости родовой деятельности, чаще наблюдаются переношенные беременности.

все это правильно, стараюсь не есть сладкого, хлеб только ржаной.... боюсь набрать много лишнего веса. Хотя иногда так хочется сладенького! Заменяю сладости фруктами, ем яблоки, апельсины, мандарины, бананы....Девочки, а какие продукты вы исключили из рациона, что бы не набрать лишний вес?

беременной женщине можно кушать все, но в меру. но обязательно много двигаться. иначе все, что вы описали, может произойти с женщиной.

Цитата Сообщение от Marisya Посмотреть сообщение
    беременной женщине можно кушать все, но в меру. но обязательно много двигаться. иначе все, что вы описали, может произойти с женщиной.
    я считаю, вы не правы. беременной женщине полезно питаться правильно, без жареного, копченого, соленого, сладкого и т. д. тогда после родов легче будет сидеть на диете.

Senior Member Аватар для T.nata
    Я изначально встала на учет с большой массой тела, для меня большой. Перед беременностью я худела но успела скинуть только 6 кг и узнала что беременна, с диетой я распрощалась так как не могла вообще какое то время без сладкого, видимо сказалось время на диете без него. И теперь если я пью чай без сахара или меда меня начинает тошнить. Анализы у меня при этом хорошие, отеков тоже нет, и пока вес я только теряю, врачи даже ругаются немного, мол я совсем не ем. Но я ем все просто понемногу. И сейчас только маленькими порциями больше не влезает просто. Малыш у меня тоже не крупный, пока на узи никаких отклонений и все хорошо! Конечно если вдруг вес поползет вверх то я буду принимать меры, но пока не вижу необходимости.

Чем опасен )) после беременности -тем что попа будет Толстой а муж не будет видеть в вас женщину. Ну и низкой самооценкой. Не говоря уже во время беременности- опасно для ребенка .

Во время беременности набрала очень много килограмм, было тяжело при беременности, и теперь и после, потому что тяжело их сбрасывать.

Лишний вес вообще вреден, и опасен не только токсикозами, но и гестозами. Нужно правильно питаться и не злоупотреблять сладким. Все оно конечно вкусно, но не полезно ни для малыша, ни для мамы. Потом больно смотреть на женщин, которые набрали за беременность по 20 килограмм.(((

Цитата Сообщение от КошкаВаря Посмотреть сообщение
    Лишний вес вообще вреден, и опасен не только токсикозами, но и гестозами. Нужно правильно питаться и не злоупотреблять сладким. Все оно конечно вкусно, но не полезно ни для малыша, ни для мамы. Потом больно смотреть на женщин, которые набрали за беременность по 20 килограмм.(((
    да большинство таких женщин если не сосем дуры и не забили на себя в первые 2-3 месяца скидывают не только все те кг. которые набрали, а еще и с запасом. а те кто по натуре своей свиньи, те так и будут набирать и после беременности.

Я набрала 20 с первой беременностью, в течении года скинула. При этом не могу сказать что объедалась сладким и мучным. Все индивидуально. Не надо осуждать