novaclinic

Спрей для носа Эуфорбиум в период беременности

Спрей для носа Эуфорбиум в период беременности

Кто-нибудь пользовался этими каплями, и помогают ли они от сильной заложенности носа?! Стоят прилично дорого, написано, что принимать можно в период беременности и после. Я их купила, но пока пользоваться боюсь, один раз пшикнула в нос и показалась, что спирт в нос залила! Либо это только показалось....

Banned
    Цитата Сообщение от IrinaChernova Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользовался этими каплями, и помогают ли они от сильной заложенности носа?! Стоят прилично дорого, написано, что принимать можно в период беременности и после. Я их купила, но пока пользоваться боюсь, один раз пшикнула в нос и показалась, что спирт в нос залила! Либо это только показалось....
    Если дорого, это совсем не значит, что хорошо, во время беременности не желательно пользоваться каплями в нос. Источник тут

Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Если дорого, это совсем не значит, что хорошо, во время беременности не желательно пользоваться каплями в нос.
    А как тогда спасаться от насморка? Когда дышать невозможно, а особенно спать!!! Никакие промывания не помогают ничем! Капли это единственное, что спасает меня сейчас(((

А как тогда спасаться от насморка? Когда дышать невозможно, а особенно спать!!! Никакие промывания не помогают ничем! Капли это единственное, что спасает меня сейчас(((
    Помогают ингаляции, а еще я нос солью прогревала, насморк прошел за 3 дня)

у меня такая же проблема!!! ночью вообще беда(( промывания не помогают, грею нос на ночь уже третий день подряд, а толку нет(( днем еще терпимо, к вечеру беда((((

Цитата Сообщение от NoAngel Посмотреть сообщение
    Помогают ингаляции, а еще я нос солью прогревала, насморк прошел за 3 дня)
    Не поверите, ничего не помогает

Некоторые путают насморк с заложенностью носа при беременности...Я вот мучаюсь с первой беременности...Уже 8 лет.Делала операции,меняла капли,терпела не капала,ингаляции,гомеопатию...соль...что тока не пробовала...ни чего не помогает...Сейчас вторая беременность,капаю 2-3 раза в день назолом кидс,иначе хуже от того что ребёнку мало поступает кислорода,а это хуже чем не капать,уж поверьте...С первой беременностью было тоже самое...выносила дочку)сейчас ей 8-ой год)

Мне поставили ринит беременных, прописали капли Тизин 2р. в день утроим и на ночь, без капель в моем случае ничего не поможет, ни ингаляции не прогревания. Это отек слизистой носа, снять можно только сосудосуживающими препаратами, те есть каплями в нос. Но капли должны быть с маленьким содержание ксилометазолина, иначе и сосуды плаценты тоже будут сужаться и уменьшать кровоток (не более 0,1% содержания). В основном это детские капли.

Не поверите, ничего не помогает
    Значит надо проконсультироваться с врачом по поводу капель, возможно лучше и безопаснее для ребенка будет, если вы будете закапывать нос! Иначе ему поступает меньше кислорода.

Senior Member Аватар для elff
    мне помог этот эуфорбиум, я как-то писала уже тут, но наверно это все индивидуально