novaclinic

Ренген и положительный тест

Exclamation Ренген и положительный тест

Привет девочки! :)
    Не знаю или в эту рубрику пишу, но меня очень мучает один вопрос: вчера (6 Ноября) врач велел сделать ренген позвоночника, поясницы. Вернувшись домой обнаружила кровянное выделение.
    Думаю это может быть имплантация эмбриона. Но 5 Ноября делала тест был отрецательный. Может кто был в похожей ситуации?

Отзовитесь знающие, может ли ренген повлиять на плод, не зная о беременности.

Senior Member Аватар для miledy
    Сделайте тест еще раз. а вообще насколько помню рентген при беременности делать не рекомендуют. лучше спросите у врача, как только выясните есть беременность или нет

конечно может! это логично. нужно выяснить есть ли беременность на сто процентов, обратиться к доктору и вовремя меры принять, чтобы проблем избежать.

Senior Member
    Имплантация эмбриона обычно происходит через неделю после зачатия (иногда на 5-е сутки), у многих девушек уже на этом сроке тест дает положительный результат, особенно высокочувствительный (те что от 200 рублей). На 10-е сутки от зачатия уже практически любой тест выдает слабо окрашенную вторую линию. Чтобы наверняка знать, сдайте кровь на ХГЧ в любом отделении инвитро, можно запросить срочное исполнение анализа.
    Если все же беременность есть и вы делали рентген, то только врач может просчитать риски.
    Рентген потенциально опасен для плода, но так к счастью бывает не всегда. У моей тети родился абсолютно здоровый ребенок после рентгена, сделанного на 3 неделе беременности, хотя врачи все охали и пугали (это было 20 лет назад). Не паникуйте раньше времени, дождитесь результата анализа.
    А вообще врачи рекомендуют беременеть на раньше чем через месяц после рентгена. Источник тут
    Моя сладкая девочка родилась 15.06.2014

Banned
    Цитата Сообщение от Elfineja Посмотреть сообщение
    Отзовитесь знающие, может ли ренген повлиять на плод, не зная о беременности.
    Рентген во время беременности, это очень плохо, раньше вообще отказывались делать рентген беременным, только в крайних случаях его делали.

Не знаю или в эту рубрику пишу, но меня очень мучает один вопрос: вчера (6 Ноября) врач велел сделать ренген позвоночника, поясницы. Вернувшись домой обнаружила кровянное выделение.
    Думаю это может быть имплантация эмбриона. Но 5 Ноября делала тест был отрецательный. Может кто был в похожей ситуации?
    Я слышала, что рентген носа даже не рекомендуют беременным делать (на наличие гайморита например)...

Цитата Сообщение от Natashik Посмотреть сообщение
    Я слышала, что рентген носа даже не рекомендуют беременным делать (на наличие гайморита например)...
    да это так, а если выхода нет, то одевают свинцовый фартук на живот.

Цитата Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
    да это так, а если выхода нет, то одевают свинцовый фартук на живот.
    Фартук в любом случае одевают, такая уж это мощная штука - рентген!

Обычно тест не обманывает. Но не понятно, у вас задержка, или еще нет... Предположительно когда у вас произошло зачатие, вы как думаете?