novaclinic

Иммунитет при беременности

Иммунитет при беременности

Девочки, расскажите, как поддерживать иммунитет на раннем сроке?

капли гриппферон, оксолиновая мазь, оцилококцинум мне врач прописывала

Оксолиновая мазь и шиповник я пила. Еще чай с малины и черной смородины.

Banned
    Цитата Сообщение от Мария_Т Посмотреть сообщение
    Употребление в большом количестве овощей, фруктов, пить натуральные компоты.

мне не разрешили пить ничего иммуностимулирующее до 14 недель, сказали это опасно, может вызвать аномалии развития. я на фрукты налегаю :)

Иммунитет это сопротивляемость организма, он падает чтобы мы могли сохранить плод, так как для нас это инородное тела и поэтому нельзя иммуномодулирующих преппоратов, они будут бороться именно с беременностью

если вы о профилакте болезней всяких вирусных и простуд, то оксолинка, а в оциллококцинум я не верю, читала статью от врача, который этот препарат очень критиковал

Senior Member
    Цитата Сообщение от Мария_Т Посмотреть сообщение
    К сожаление с нашей экологием и продуктами с нитратами, трудно поддерживать иммунитет, мое мнение нужно кушать много фруктов, желательно экологически чистые, пусть не красивые на вид, но без химии.

Senior Member
    Хорошо промывать нос соленой водой или долфином каждый вечер, как гигиеническую процедуру и сразу после этого полоскать горло. Эти процедуры буквально смывают вирусы и просто чистят нос от городского смога, пыли и прочих прелестей цивилизации.
    Моя сладкая девочка родилась 15.06.2014

[quote=хитрая;140674]иммунитет это сопротивляемость организма, он падает чтобы мы могли сохранить плод, так как для нас это инородное тела и поэтому нельзя иммуномодулирующих преппоратов, они будут бороться именно с беременностью[/quote

Первый раз такое слышу... что повышая свой иммунитет, мы можем навредить ребенку. Извините, если я ем мед с прополисом, который является мощным содержателем витаминов, минералов, полезных веществ, а также прополис является природным антибиотиком, каким образом эти полезные вещества для здоровья могут навредить беременности???:o_o: А вы не задумывались, что если вы не будете повышать свой иммунитет и будете постоянно болеть, то вы навредите малышу, особенно, если будете болеть в первом триместре? Единственное, что в первом триместре стараются не назначать препараты (и витамины, в том числе) - это все-таки химия, а для плода - это вред, но как можно отказаться от натуральных продуктов? Девочки! Очень полезен мед, если нет аллергии.
    Последний раз редактировалось Natashik; 20.11.2013 в 01:17.