novaclinic

Цикорий необходим при беременности

Цикорий необходим при беременности

Никогда не думула, что есть напиток, который беременным может быть не только полезен, но и просто необходим. Начала искать народное средство (таблетки надоели при первой беременности), которое поможет мне чувствовать себя хорошо и спокойно. И нашла! Уже два месяца пью цикорий, чувствую себя великолепно (токсикоза нет, нервоза нет,изжоги нет, гемоглобин в норме). Я до беременности себя так не чувствовала! Т.к. нет возможности, да и желания (если честно), самой заниматься выращиванием цикория и изготовлением напитка, то покупаю растворимый цикорий "Здоровье", как показала практика-это действительно настоящий цикорий (30% инулина), остальное все просто кофейный порошок…. Подробнее http://beremennost.net/tsikorii-pri-beremennosti

мне очень нравится пить цикорий с молоком. напоминает добеременные времена с чашкой капучино или латте.
    еще говорят, что в цикории много витаминов и полезных веществ. верю и пью.

я также люблю цикориевые напитки. часто покупаю с черникой или другим натуральным наполнителем.

Надо же я и не знала, что Цикорий полезен беременным. Пила его еще до беременности из низкого давления (что бы не перибаршивать кофе). а сейчас пью в основном только цикорий

я вот тоже не слышала про цикорий, посоветую подруге попить. она сейчас пузатенькая и ее не много подташнивает, спасибо большое за советы. мне мама сказала что тоже пила во время беременности. а я попробовала и мне на вкус понравилось, как кофеек.

Мне мама в детстве заваривала, а как я забеременела, так ога мне сказала, что он очень полезен. Я пила, вкусно и полезно) Но без чашки кофе тоже не могла))

А мне не нравится цикорий((( я пью молотый кофе без кофеина

Сестра пила цикорий, но без кофеина, вкусно ничего не скажешь, если молока долить, то вообще как кофе. Я тоже решила просто попробовать у меня от него почему-то живот вздувается(((Так что вряд ли я его при беременности смогу пить.

Senior Member Аватар для tato
    заменила цикорием кофе во время беременности. вкусно, пить можно))
    Таня)

Я иногда, когда хочется второй кофе в день, то могу выпить цикорий, и обмануть себя))А многие мои подруги его употребляли во время беременности, и мама моя говорит, что этот корень уж очень полезен.