novaclinic

Дюфастон при беременности

Дюфастон при беременности

После первого узи врач назначил пить дюфастон,чтобы подстраховатся. Пью уже четвертую неделю,тошнит жутко особенно вечером. Раньше помогал мандарин теперь и от него эффекта нет...Говорила врачу,на что он сказал пейте не после еды а во время может лучше будет....Нифига подобного....Что делать и не знаю...

А меня от утрожестна колбасит тоже, я и вставляю и пью его, а что делать, без прогестерона никуда

я использовала утрожестан 400 вагинально и 2 таблетки дюфастона пила, перенесла нормально. сейчас оставили только утрожестан. выдержим всё, ради наших малышей )))

я тоже пью дюфастон с 6 недели.Говорили пить до 12 недель,но потом продлили пока сказали до 16 пить,т.к лежу на сохранении сейчас с угрозой.Меня тошнит с начало беременности-ничего не помогало.Не думаю что это от дюфастона.Сейчас его продолжаю пить,тошнота понемножку отпускает-видимо просто так беременность протекает.Т.к в первую б.я тоже пила долго дюфастон и у меня вообще не было тошноты

Тошнит вас не от дюфастона, просто токсикоз) Я пью его с 5 недели беременности, сейчас 12 идет, и ничего все нормально.

При токсикозе на 7-9 неделе меня тошнило соооовсем по другому.

Я пила Дюфастон полтора месяца. Две недели с увеличением дозы. Никакой тошноты не было. Все же возможно у Вас токсикоз.

если вам уж совсем плохо от этого препарата, то скажите врачу. возможно, вам уже можно понемногу уменьшать его прием, если это было только для подстраховки.

я дюфастон пила в течение полутора лет регулярно, потом для поддержания беременности. и намека на тошноту не было! вы же в положении, не удивительно, что вас тошнит! почему думаете, что именно от этого препарата? в любом случае, бросать нельзя, ведь для малыша он сейчас очень важен!

Дюфастон или утрожестан надо пить до 16 недели беременности, кому не хватает прогестерона. Далее у ребенка уже сформировалась плацента и эти препараты особо роли не играют. Мне так сказал врач. Я просто сама вставляю утрожестан и поинтересовалась у неё..