novaclinic

Можно ли употреблять сырокопченые продукты в период беременности?

Banned

Можно ли употреблять сырокопченые продукты в период беременности?

Говорят, что не рекомендуют, так как можно отравится. А вы какие мясопродукты кушали?

Senior Member
    Цитата Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
    Как узнаю что беременная, на что обратить внимание в вопросе питания? От чего стоит отказаться?
    вчера ела сырокопченную колбасу, аж до жути хотелось.Вроде ничего. Будете беременными-организм Вам сам подскажет, что есть. Ну в меру конечно. Нездоровую пищу все таки надо ограничить

Я ела все колбасы и ничего страшного не произошло.

конечно, лучше и для себя и для ребенка есть здоровую пищу. Сейчас в инете можно найти массу рекомендаций по питанию беременной... я считаю, что если уж сильно хочется, аж в немоготу, тогда немножко можно, главное - в разумных пределах....

лучше кушать то, что сам можешь приготовить. я руководствовалась таким принципом во время беременности.

Я ела магазинные колбасы,и рыбу копченую. Ничего, главное выбирать свежие продукты

Я вообще бы не рисковала уж лучше горячего копчения, она не такая жирная и соленая.Ну а вообще беременным же много чего хочется,))))так что решайте сами. Копчености не рекомендованы беременным.

Колбасы, сосиски, копчености, даже обычным людям не особо рекомендуют диетологи, а уж беременным и кормящим подавно. Соглашусь с мнением выше, если приспичило, то можно немножко, но не увлекаться.

все хорошо в меру.у меня были такие желания,что порой пугалась даже.то селедки хотелось,то анчоусов, то эклеров с кремом жирным, то охотничьих колбасок, то апельсинов до дрожи, даже пришлось мужа будить и среди ночи ехать:o_o:

А как мне хотелось хотелось колбасы во время беременности...даже вспоминать страшно) Позволяла конечно себе немного, хоть это и не самый полезный продукт.Сейчас такой богатый выбор мясных изделий, что при желании всегда можно найти альтернативу колбасам, сосискам и копченостям)