novaclinic

Гипоксия плода при ктг!

Гипоксия плода при ктг!

Нам 36 недель.
    Делали ктг,показало гипоксию. Врач предложила госпитализацию,но отказалась.Сделали укол Актовегина и сказала попить его же еще 4 дня,потом прийти на повторное ктг. Надеюсь все нормализуется,не хочеться раньше времени госпитализироваться=(
    у кого ни будь была похожая ситуация?

Senior Member
    Актовегин он вообще к беременности и гипоксии никакого отношения не имеет, хотя у нас любят его всем впихивать. Подробнее http://beremennost.net/gipoksiya-ploda

Senior Member
    Цитата Сообщение от nix Посмотреть сообщение
    Актовегин он вообще к беременности и гипоксии никакого отношения не имеет, хотя у нас любят его всем впихивать.
    Согласна, что гипоксия и актовегин-вещи вообще не связанные. Я лежала с 36 недель, актовегин капали и мне кажется единственное- малышка хорошо подросла на этом актовегине, это витамины по сути. Если ребенок крупный, то вообще его лучше не принимать.
    Еще мне карали для сосудов лекарство, это еще может как то повлиять на кровоток, да и то....
    Я бы советовала ктг переделать не через 4 дня, а на следующий и если ктг по прежнему плохое, то нужно ложиться и наблюдат за ребеночком каждый день и во время родоразрешаться. А если ктг будет хорошее, то делать каждый 3-4 дня.

я бы вообще не шутила с таким и на одно ктг7 не надеялась, в таких случаях на узи нужно гнать и решать вопрос по быстрее. а на счет актовегина согласна, во всем мире им не пользуются а у нгас для беременных приям панацея. никак он на обогащение кислородом не влияяет. ну и еще узи бы показала на верняка почему гипоксия.

У меня прям точь-в-точь в точь ситуация была, я тоже отказалась ложиться, ктг то плохое, то хорошее было, узи показало плохой кровоток только в одной из трех маточных артерий, поэтому я решила ничего не предпринимать, только ходила на ктг для контроля. Про актовегин тоже самое слышала

Я-Лена)

Мне лично актовегин во время беременности не кололи. Погуглила и узнала, что данный препарат все же считается эффективным при гипоксии, угрозе, отслойке плаценты, позднем гистозе и др. Но у этого препарата существует и ряд противопоказаний, это заболевания почек, сердечная недостаточность, отек легких, задержка жидкости, гипернатриемия, а также индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Магнезию капали мне при плохом КТГ. Тоже гипоксию ставили. Но у меня еще и доплер был не очень. Ставили маточно-плацентарную недостаточность