novaclinic

амблиопия/астигматизм и кесарево

амблиопия/астигматизм и кесарево

Здравствуйте, подскажите,кто сталкивался с такими диагнозами, являются ли они показанием к кесареву?

у меня тот же диагноз,меня окулист отправляет после 28 неделек на полное обследование с глазами,является ли ваш диагноз показанием к кесареву решает много факторов,но основным фактором послужит состояние сетчатки и глазное давление
    .

меня окулист признал годной к самостоятельным родам...очень на кесарева надеялась:o_o:

как признал,не назначая дополнительных обследований???? мне окулист объяснила что в условиях поликлиники она не может посмотреть сетчатку,а без этого ни каких рекомендаций к родам довать не будет. вам надо обязательно пройти полное обследование,и как она сделала вывод на вашем сроке??? ведь после 20 недель может повышаться давление...
    .

проверяли на разных аппаратах, в заключении написано о том, что сетчатка и глазное дно в норме, поэтому противопоказаний к естественным родам нет. интересно,а можно ли врачам кесарить по желанию мамы?

меня тоже проверяли,но полное обследование назначили на сроке более 28 недель,вот в начале декабря пойду....а вы из какого города???? я из Волгограда,у нас на сайтах всех роддомов есть информация о том что кесарево делается только по медицинским показаниям..но вы поузнавайте у себя в городе
    .

из Североморска, на 30 недель еще одно обследование. ладно,что ж делать, сама так сама, страшно только очень...

в обязательном порядке надо смотреть глазное дно и состояние сетчатки. а сами диагнозы не являются показанием к КС.

меня вот тоже при беременности проверяли, рожала сама. хотя были незначительные отклонения с глазами, а подруге с таким диагнозом назначили кесарево. Но помню, что она ездила в клинику на проверку и у нее что-то с сетчаткой было. так что нужно реально по полной обследоваться.

знаете тут все зависит от заключения врачей, у подруги тоже астигматизм, но рожала сама, ей разрешили. Все прошло хорошо, только тужиться нужно правильно и все)