novaclinic

Чем опасен гестоз на поздних сроках беременности?

Чем опасен гестоз на поздних сроках беременности?

Есть такое осложнение в конце беременности, чем оно опасно для беременной и каковы действия должны быть чтобы данное состояние не принесло вред ни матери, ни ребенку?:o

Еще его называют поздний токсикоз. Характеризуется появлением белка в моче,отеками и повышением давления. Осложняется преэклампсией(судорожная готовность беременной) и эклампсией(появляются судороги,женщина впадает в кому и летальный исход). Если хотя бы один из признаков есть нужно лечить.
    У меня например в последний визит к врачу давление было 150/80. Отправили сразу в роддом. Сейчас на таблетках которые понижают давление. В диагнозе пишут гестоз.

Ой ой не дай бог мне с таким столкнуться у меня слава богу в первую беременность все прошло хорошо без проблем буду надеяться что и в этот раз тоже все будет отлично

У меня сейчас подружка беременна на 16 неделе так вот у нее только пару дней назад начался токсикоз и такой не слабенький а врач сказал пока ничего не делать

Ну это же еще не в конце беременности. Гестоз опасен, когда уже на 30-35й неделе вдруг откуда не возьмись токсикоз и другие прелести.

ну у меня просто такого не было так что я не представляю на сколько это опасно и на каком сроке. так что я ее завтра успокою что все у нее идет нормально

Гестоз это реально серьезно, так как такие нарушения могут вызвать необратимые изменения и в органах матери. А при родах тоже надо быть очень осторожным так как большая вероятность от слойки плаценты и асфиксии плода. Да и в послеродовом периоде такая женщина требует более тщательного наблюдения.
    Подробнее тут

Цитата Сообщение от Валюша Посмотреть сообщение
    Гестоз это реально серьезно, так как такие нарушения могут вызвать необратимые изменения и в органах матери. А при родах тоже надо быть очень осторожным так как большая вероятность от слойки плаценты и асфиксии плода. Да и в послеродовом периоде такая женщина требует более тщательного наблюдения.
    все верно. И наблюдают такую беременную чаще в стационаре и если идет неблагоприятная клиническая картина - решается вопрос об оперативном родоразрешении.

Цитата Сообщение от Залина Посмотреть сообщение
    Еще его называют поздний токсикоз. Характеризуется появлением белка в моче,отеками и повышением давления. Осложняется преэклампсией(судорожная готовность беременной) и эклампсией(появляются судороги,женщина впадает в кому и летальный исход). Если хотя бы один из признаков есть нужно лечить.
    У меня например в последний визит к врачу давление было 150/80. Отправили сразу в роддом. Сейчас на таблетках которые понижают давление. В диагнозе пишут гестоз.
    также при гестозе очень страдает зрение - беременная жалуется, что видеть в последнее время стала хуже. Именно поэтому второй раз при плановых осмотрах окулист всегда интересуется - не ухудшилось ли зрение?
    Мама сладенькой доченьки

Senior Member
    сдавайте регулярно анализы, чтобы обезопасить себя от этого недуга. слышала, что если появляется гестоз, то женщину сразу отправляют в роддом или гинекологию, чтобы лечить максимально быстро.