novaclinic

Лекарства на ранних сроках Б

Лекарства на ранних сроках Б

Всем доброго дня! Подскажите, может кто сталкивался с подобным. Прихватило очень спину, прям вот аж ходить не возможно было, вызвала врача прописал уколы Мовалис(а этот препарат строго нельзя во время беременности). Я их благополучно проколола, а через неделю узнала о беременности. Получается, была первая неделя от зачатия и я делала уколы. Врач сказала, что если бы повлияло, то Б не наступила бы. Так вот, есть ли девочки с реальными ситуациями, кто колол какие-либо препараты на столь ранних сроках? Как прошла Б?

Думаю все будет в порядке. И согласна с мнением врача. Хотя это спорный вопрос. Подождите немного времени и узнаете,скорее всего ребенок будет здоровый и все будет в порядке.

Я слышала, что в первые 2 недели после зачатия, пока эмбрион еще не прикрепился к стенке матки, на него не действуют вредные факторы - прием лекарств, алкоголя, курение матери и т д. То есть в то время пока о беременности еще неизвестно, навредить крохе еще невозможно.

Цитата Сообщение от Лалили Посмотреть сообщение
    Я слышала, что в первые 2 недели после зачатия, пока эмбрион еще не прикрепился к стенке матки, на него не действуют вредные факторы - прием лекарств, алкоголя, курение матери и т д. То есть в то время пока о беременности еще неизвестно, навредить крохе еще невозможно.
    Эта идея имеет место быть. НО все таки какая-то малая часть остается в организме женщины,имею ввиду эти самые вредные вещества. Но лучше проконсультируйтесь с врачом.

Да, в таких ситуациях лучше проконсультироваться с толковым врачом. Но если врач предложит сделать аборт из-за возможных рисков, то думаю, что это не самая умная идея. И лучше тогда не спешить с абортом, а сходить к другому врачу.

Боль терпеть нельзя. Болезнь тоже, вот и весь ответ. Как вы думаете, каково там ребенку, когда вас так колбасит? И антибиотики можно, и уколы, все что угодно. Осложнения опасней.

Ну что ж решила я написать ответ на свой же вопрос... Б перестала развиваться на сроке 4/5 недель. Делала узи в 6 недель и в 7,5. Эмбрион замер будучи размером 1,4мм. Не знаю точно ли это произошло из-за лекарств, но я думаю это из-за них. Буду восстанавливаться и потом с новыми силами планировать опять беременность))) всем добра и лёгкой беременности)))

Я скажу так - пока не родится, вы не узнаете, есть там какая-то патология, повлияло ли как-то или нет. А вообще меньше думайте, просто ждите узи и скрининга.

Иногда, даже когда известно, что женщина беременна, ей назначают препараты которые не совместимы с беременностью, ради здоровья беременно и в итоге, здоровы и ребенок и мама, так что не переживайте вы на этот счет.

Цитата Сообщение от Mistik Посмотреть сообщение
    Иногда, даже когда известно, что женщина беременна, ей назначают препараты которые не совместимы с беременностью, ради здоровья беременно и в итоге, здоровы и ребенок и мама, так что не переживайте вы на этот счет.

Девушка ответила чуть выше вашего комента,о своей ситуации.