novaclinic

Можно ли беременным сырые перепелиные яйца?

Banned

Можно ли беременным сырые перепелиные яйца?

Я каждый день пью по 2, нахожусь на этапе планирования. А можно ли беременным?

Не то что можно,а даже нужно,ведь там практически весь комплекс витамин

Banned
    А муж меня пугает сальмонелезом, но я слышала, что в перепелиных яйцах его быть не может...

Senior Member
    Цитата Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
    А муж меня пугает сальмонелезом, но я слышала, что в перепелиных яйцах его быть не может...
    Ваш муж абсолютно прав, думаю что во время беременности нужно воздержатся т приема сырых яиц.

Senior Member
    Цитата Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
    Я каждый день пью по 2, нахожусь на этапе планирования. А можно ли беременным?
    Сырые яйца вообще не люблю, но для тех кто любит их советую во время беременности не употреблять их в сыром виде.

Я бы однозначно отказалась от сырых яиц. Беременным следует отказаться от сырых яиц, плохо термически обработанных мяса, рыбы, так же непастеризованного молока и продуктов, содержащих его (например, некоторых сортов сыров). Т.к. организм работает на износ и тратит силы не только на выполнение своих функций и иммунитет, но и так же на постройку нового организма и его защиту. Получается ваш иммунитет немного ослабивает и, к примеру, кишечник замедляет свою деятельность. Поэтому беременные часто страдают запорами, рекомендуется не перегружать в это время кишечник и не переедать, чтобы ему было проще справляться. И по этим же причинам ваш организм уже может не справится с микробами и микроорганизмами, находящимися в сырых продуктах. Очень повышается вероятность заражения всякими болезнями и паразитами.
    Берегите себя и пузожителя!)

в перепелиных яйцах нету сальмонелл, но все же я бы не очень рисковала бы и не пила бы их в сыром виде, тем более беременной. я на пример и в сыром виде вообще яйца не люблю никакие. И кстати перепелиные яйца мешают усваиваться биотину, если ими злоупотреблять могут начать выпадать волосы.

Лучше врачей поспрашивать, вообще перепелиные яйца очень полезные, но фиг знает чем этих перепелок кормят на фермах((Мне на пример вообще противно сырые яйца пить((( бееееее...

я знаю, что сырые яйца не очень полезны никому. Но вроде ж у перепелиных прикол - они чем старше - тем суше. Короче высыхают со временем, и поэтому ими нельзя отравиться. А в чем собственно необходимость пить сырые и каждый день?
    Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Я вот тоже собственно говоря не понимаю, зачем пить эти противные сырые яйца??? Есть много вкусного и полезного)))