novaclinic

Боли в сердце в период беременности.

Banned

Боли в сердце в период беременности.

В период беременности сердце начинает биться сильнее, так как у женщин прибавляется вес. С лишними килограммами увеличивается нагрузка на сердце. Сердце работает за двоих. Поэтому женщинам не нужно нервничать по пустякам. Не нужно давит на грудную клетку, это может выразиться в боль в области сердца.
    Так что боли в области сердца в период беременности является обыденное явление. Будущей маме необходим отдых, избегать негативных моментов и хорошо спать.

Banned
    Ой, я давно за собой заметила, что если понервничаю - на следующий день сердце колет. Вот только как меньше нервничать- не знаю.

Senior Member
    Цитата Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
    Ой, я давно за собой заметила, что если понервничаю - на следующий день сердце колет. Вот только как меньше нервничать- не знаю.
    Конечно трудно реагировать на некоторые ситуации спокойно, однако нужно очень постараться более спокойно относиться к различным ситуациям.

Senior Member
    Цитата Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
    Большинство наших болезней появляются от нервов, нужно как меньше выражать негативных эмоций и настраивать себя на позитив.

Banned
    Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    В период беременности сердце начинает биться сильнее, так как у женщин прибавляется вес. С лишними килограммами увеличивается нагрузка на сердце. Сердце работает за двоих. Поэтому женщинам не нужно нервничать по пустякам. Не нужно давит на грудную клетку, это может выразиться в боль в области сердца.
    Так что боли в области сердца в период беременности является обыденное явление. Будущей маме необходим отдых, избегать негативных моментов и хорошо спать.
    Бывали моменты, когда во время беременности болело сердце, при обследовании ничего не находили, говорили, что эти боли связаны с беременностью.

у меня бывает частое частое сердцебиение, как будто сейчас что то случится, например метеорит на землю упадет , хотя все спокойно. И такое 3-4 раза в день. Это нормально?