novaclinic

Беременность и нарощенные ресницы.

Banned

Беременность и нарощенные ресницы.

Спешу вас успокоить как сами искусственные ресницы, так и специальный клей для них совершенно не токсичны, поэтому как вы понимаете, они не способны оказывать ровным счетом никакого негативного влияния ни на будущего ребенка, ни состояние самой матери. Собственно именно поэтому наращивать во время беременности ресницы очень даже можно. Правду сказать есть одно неприятное “но”: непосредственно во время беременности в женском организме постоянно изменяется гормональный фон, бывает изменена и скорость всех обменных процессов, собственно в результате чего, и скорость смены своих ресниц вполне может совершенно непредсказуемо изменяться.

Banned
    Я не верю, что клей может быть совсем не токсичным, разве что на основе муки.

ну тут каждый сам выбирает что для него дороже здоровье малыша или красота!
    ну что по мне то я уже год наращиваю ну и раньше наращивала пока свои ресницы не выпали, а щас снять и не могу своих уже нету. занимаюсь сама этим поэтому про материал и про клей все знаю) материал и правда не как не влияет так как он либо шелк либо норка, а вот про клей поспорю он очень вреден но благодаря тому что при использовании тратиться очень маленькое количество и которое наносится только на сами ресницы а не на кожу то в принципе тоже без вредно!
    снимать не собираюсь, так как считаю что с другого больше получаем химии, вон продукты щас не известно из чего везде консервант а овощи фрукты на селитре, а сколько облучения от компьютера от телефона и тд, или вон на улице сколько вдыхаем всякой гадости от машин выхлопных и тд. так что ресницы это такие мелочи жизни!

Senior Member
    Цитата Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
    Я не верю, что клей может быть совсем не токсичным, разве что на основе муки.
    Мое мнение, что на время беременности лучше всего отказаться от этой процедуры.

при беременности я старалась делать все максимально натуральным - т. е. снять накладные волосы, ногти и ресницы. ведь организм и так испытывает нагрузку, а тут еще и мы его "утяжеляем" )))

я наращивала и наращиваю. не вижу не чего плохого. беременность третья

Бред! Как клей в таком кол-ве может быть вреден? Я пока в пробке стою в Москве намного больше вреда чувствую .

Цитата Сообщение от Vasilevna Посмотреть сообщение
    при беременности я старалась делать все максимально натуральным - т. е. снять накладные волосы, ногти и ресницы. ведь организм и так испытывает нагрузку, а тут еще и мы его "утяжеляем" )))
    По моему во время беременности как раз стоит все наращивать. Волосы у многих выпадают и тускнеют, а нарощенные создают и объем и прическу нормальную, за ними уход проще. Ногти гелевые - прилично выглядят 3 недели, не надо каждый раз дышать лаком и жидкостью для снятия.
    Ну а ресницы, если хорошо сделаны то почему нет. Красить не надо постоянно. У меня знакомые вообще татуажи делали во время беременности, и ничего
    И почему это организм испытавает нагрузку? Надо просто питаться лучше, меньше напрягаться и если надо поднять иммунитет, а так, это обычное и правильное состояние женщины. Это насколько нужно быть нездоровой, чтоб беременность была какой то непосильной нагрузкой?

Я наращиваю ресницы, не думаю, что это жуть как вредно, еще неизвестно из чего тушь для ресниц делают))Зато мне удобно, не надо краситься каждый день.

Senior Member
    я вообще не сторонник всего нарощенного если честно, но реснички мне понравились. Не думаю, что клей аж на столько токсичен. Ну и на последних порах беременности не так уж и удобно лежать на кушетке. А вообще мне моя гиня сказала, что лучше пока отказаться.