novaclinic

Тонус матки

Тонус матки

Здравствуйте, будущие мамочки! Матка в тонус приходит раз 5-7 в день, на несколько минут. Нормально ли это? У кого такое бывало?
    Последний раз редактировалось Юлия L.; 15.10.2013 в 22:35.

Цитата Сообщение от Юлия L. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, будущие мамочки! Матка в тонус приходит раз 5-7 в день, на несколько минут. Нормально ли это? У кого такое бывало?
    Привет)У меня срок 13-ая неделя...происходит тоже самое...но у меня была отслойка плаценты,сейчас пью магне В6,дюфастон и фолио...Может ещё гематома не рассосалась....Лучше бы так должно быть). Источник тут

Цитата Сообщение от Юлия L. Посмотреть сообщение
    Если тонус и нет болей, то это нормально, матка это мышцы и им свойственно сокращаться:) У меня во все 4 беременности тонус был очень частым гостем

Вот и мой гинеколог так говорит, если не чего не беспокоит, то все хорошо. У меня щас 23 недели и тонус частый, а в 20 нед. на узи гипертонус по задней стенки ставили...(((

а какие ощущения при тонусе?

Я тоже не совсем понимаю как определяют тонус 5-7 раз в день на несколько минут?!?!?!?

Цитата Сообщение от Vishenka-Lina Посмотреть сообщение
    Я тоже не совсем понимаю как определяют тонус 5-7 раз в день на несколько минут?!?!?!?
    Животик как камень становится твердый

У меня в прошлую беременность так было на этом сроке тоже и до конца беременности. Ничего страшного. Правда тонус был секундный, секунд по 30-40 напряжение и совершенно безболезненный.
    Последний раз редактировалось Кичи; 17.10.2013 в 09:25.

а у меня чуть преждевременные роды не произошли из-за тонуса...(причем у меня не было всю беременность) а на 24 неделе раз и чуть не родила....на сохранении пришлось побывать ....так что вы поаккуратней будьте....

Цитата Сообщение от Vishenka-Lina Посмотреть сообщение
    На более ранних сроках , чувсвуешь как будто камень внутри живота и тянущие ощущение ( дискомфорт), мне так даже трудно ходить было, животика еще нет, а такое чувство , что ты несешь в животе что то очень тяжелое.На сроках после 15 нед уже как правило каменеет весь живот и тоже тяжесть ощущаешь, обычно это длиться несколько минут и достаточно просто прилечь и отдохнуть. ...