novaclinic

Действительно ли человек, рождённый в «рубашке», удачлив в дальнейшей жизни?

Действительно ли человек, рождённый в «рубашке», удачлив в дальнейшей жизни?

Все слышали выражение " родиться в рубашке", которое означает, что ребенок будет очень удачен в жизни.
    Рубашка в данном случае это околоплодные воды, а так ли хорошо родиться таким способом?

Рубашка - это не околоплодные воды,они отходят до родов или их сливают, а остаток плодного пузыря. Пленочка, которая обычно отходит вместе с плацентой. Считается, что родиться таким образом, значит быть на редкость счастливым и удачливым в жизни. Огромная редкость появиться на свет "в рубашке". Наверное, это хорошо, кому же помешала удача?

shell, вообще то Ксю тоже права. Ведь если плодный пузырь не порвется, то ребенок родится именно так - с околоплодными водами в плодном пузыре. Такую ситуацию называют "родится в рубашке", а если пузырь лопнул, то ребенок 100% выйдет без него.

Между прочим это очень опасно! Ведь в период родов и так уменьшается поступление кислорода, а если вокруг воды, которые не отошли, то ребенок может и вод наглотаться! Поэтому и причисляют тех, кто родился таким образом к счастливцам.

Да я слышала раньше таким способом чаще рождались детки чем теперь так как сейчас же постоянно в род доме прокалывают пузырь тем самым ускоряя время родов

Вот я только от бабушек это выражение и слышу, что тоже может косвенно свидетельствовать о том, что таких людей мало. И правда ведь прокалывают из-за кислородного голодания, которое может возникнуть у ребеночка.

Сейчас эта ситуация практически исключена так как многим пузырь прокалывают чтобы сократить время родов.

Хотелось бы услышать истории действительно ли эти люди так удачливы в жизни?

Да, для амнеопиии есть очень много показаний и ее делают направо и налево, иногда и разрешения не спрашивают. Вот у меня несколько дней начинались и прекращались роды, по пол дня, и это на 41й неделе. Через 3 дня меня посмотрели и сказали что уже раскрытие 5см, и прокололи плодный пузырь, я только почувствовала, как вода побежала. И правильно сделали, ни капли не жалею, потому что по словам врача он был очень плотный и скорее всего малыш таким образом уже давно старался выбраться, но не мог.
    Лапочка дочка

У меня дедушка "родился в рубашке". Хочу сказать, что он совсем не был удачливым человеком. Скорее всего его удача и закончилась на чудесном рождении.
    Жду и надеюсь...

Да уж мне кажется реально в наши дни так детки не рождаются а если и рождаются то это единичные случаи так как я про такое давно не слышала ни от кого из друзей или знакомых