novaclinic

Поликистоз яичников

Поликистоз яичников

Здравствуйте! Я тут новичок) У меня был диагноз - поликистоз яичников. Мес нерегулярные, цикл 28-37 дней. Пила ОК октябрь2012 - апрель2013. Затем предохранялись презервативом. Сейчас решили, что готовы к ребенку. Но у меня опять сбился цикл - последние мес были 22авг. Не предохраняемся с 26сент. Тест делала вчера - отрицательный, да и я не думаю, что могу быть беременна.
    Очень переживаю, что могут возникнуть проблемы с наступлением беременности. Возможно кто-нибудь сталкивался с поликистозом? Поделитесь, как протекала берем с таким диагнозом?
    Планируем малыша

Banned
    Цитата Сообщение от Асилия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я тут новичок) У меня был диагноз - поликистоз яичников. Мес нерегулярные, цикл 28-37 дней. Пила ОК октябрь2012 - апрель2013. Затем предохранялись презервативом. Сейчас решили, что готовы к ребенку. Но у меня опять сбился цикл - последние мес были 22авг. Не предохраняемся с 26сент. Тест делала вчера - отрицательный, да и я не думаю, что могу быть беременна.
    Очень переживаю, что могут возникнуть проблемы с наступлением беременности. Возможно кто-нибудь сталкивался с поликистозом? Поделитесь, как протекала берем с таким диагнозом?
    В данной ситуации, нужно молится, чтобы беременность наступила.

Banned
    Цитата Сообщение от Асилия Посмотреть сообщение
    Не всегда получается забеременнеть сразу, иногда для зачатия нужны месяцы, даже если у женщины и мужа все впорядке.

Banned
    Тут лучше проконсультироваться с доктором. пройти полное обследование.

у меня у кумы этот диагноз. первый раз ловили овуляцию год, чтобы забеременеть. а теперь уже и больше ловят, вторую лялю хотят, пока не получается.

Главное вера в себя, в меня вообще мало кто верил, у меня даже фолликулы не созревали, лечилась с 2005 года, помогла только лапароскопия, сделала её в 2009 году , забеременела через 4 месяца, родила прекрасную дочь, через три года сказали врятли снова рожу, в итоге сегодня второй дочери 3 года празднуем, а в пузе снова карапуз))))

Девочки, у меня тоже поликистоз яичников.Забеременеть не могла,не лечилась,диагноза еще не знала, а в 2015 обратилась в клинику, прошла миллионы анализов, узи и предложили лапараскопию, с их слов , которая врядли чем то поможет, остается только ЭКО на этом врачи и настаивали.Был шок.Одна знакомая рассказала о препарате "Джаз", что с помощью его можно забеременеть, я не очень поверила, еще и в интернете начиталась, отзывы не самые оптимистичные, но все же решилась и купила,2 раза забыла выпить, пила 26 дней.Месячных нет, тест отрицательный.Сколько я их за месяц переделала?!Пошла на узи, врач сказала беременности нет, через 3 дня делаю тест, а там еле видная одна полосочка, сделала еще 3.На утро сново узи у другого врача и беременность 5-6 недель.Поэтому отчаиваться не стоит.Все будет хорошо!!!

Я 6 лет лечилась. Нужно найти причину поликистоза. В моем случае это была микроаденома гипофиза, которая повлекла за собой сбой в остальных гормонах. Ищите грамотного эндокринолога. Гинекологи вас только на лапару будут отправлять и на эко

Banned Аватар для Vikusik9
    При поликистозе яичников кому-то гормональное лечение помогает, кому-то лапароскопия, а можно и самостоятельно забеременеть. Моя знакомая тоже долго "ловила" овуляцию, а возраст уже поджимал. В итоге сделала ЭКО в клинике Альтравита в Москве и не жалеет - забеременела после криопереноса эмбриона. В клинике остались еще 3, уже мечтает о втором ребенке.