novaclinic

Какие последствия могут быть для плода, если при беременности гемоглобин ниже нормы?

Какие последствия могут быть для плода, если при беременности гемоглобин ниже нормы?

Я вот когда в последний раз сдавала кровь мне пришел результат что очень низкий уровень гемоглобина 93 это при условии что он у меня всегда был в норме и стараюсь питаться правильно. Кто с таким сталкивался? Что вы принимали? И чем это опасно для малыша? У меня 25 неделя пошла
    Летаю в облаках.....

Ой ну у вас он уж очень низкий. у меня был понижен 109 но это не столь страшно как у вас. Я старалась есть гранаты, гречку, печень, говядину, красные яблоки. Одним словом все что по максимуму содержит железо

Да уж не позавидуешь вам у меня тоже был на нижней границе нормы и мне говорили покупать гранатовый сок только не тот который стоит копейки или в тетрапаках а желательно брать там где продают гранаты и сами выжимают из них сок. мне муж постоянно брал у одного и того же продавца. и я вам скажу он хорошенько мне поднимал гемоглобин

Есть препарат, название очень связано с гемоглобином его пьют, он такой противный, черно-красного цвета. Его как раз и назначают в тяжелых случаях, в день по 1шт. А почему ваша врач ничего вам не назначила, уж очень гемоглобин низкий.

Мне помогло улучшение питания, но такого низкого не было. Считаю, что нужно прибегнуть к помощи медпрепаратов.

Да я тоже считаю что без специального лечения тут уже никак не обойтись и конечно же правильное питание и постоянный контроль уровня гемоглобина в крови. Удачи вам

После такого токсикоза, как у меня был, ничего другого и ожидать не приходилось. У меня был 111-110, хотя я и старалась со всех сил наверстать, но шесть потерянных кг давали о себе знать.
    Нежное личико, черточка каждая, носик курносый забавно сопит... Деньги, карьера - всё это неважно так... Важное рядышком сладенько спит!!!

А на вашем самочувствие это как то отражалось? Были какие то симптомы ухудшения самочувствия, типа сонливости, упадка сил?

У меня тоже пониженный гемоглобин. Моя Г назначила Сорбифер (но от него был ужасный дискомфорт в желудке), потом его поменяли на Ферлатум (1 бутылочка в день, гадость редкостная), в итоге заменила это всё Фенюльсом (1 капсула в день).

Ох надеюсь хоть с этим у меня проблем не будет так как у меня по жизни всегда был понижен гемоглобин из-за того что ела мало фруктов и мяса я вообще очень мало кушаю а вот для ребеночка все же стараюсь есть часто но по 2-3 ложки