novaclinic

БЕЛОК В МОЧЕ

БЕЛОК В МОЧЕ

Мамочки, нам 21 неделька сегодня получила анализы мочи, где обнаружен белок 0,3 г/Л. В идеале белок должен отсутствовать. Начинаю переживать. Кто что знает о наличии белка в моче? насколько это опасно и что вам говорили доктора? спасибо!

Белок может быть по разным причинам,очень распространенная из них,когда выделения из влагалища попадают в мочу,поэтому гинекологи просят чтоб перед сдачей анализа ввести во влагалище ватный тампон и собирать среднюю порцию....вторая причина,когда идет воспалительный процесс почек,мочевого пузыря...у вас белок в очень маленьких титрах,так что скорее всего первое чем второе...а что вам врач говорит по этому поводу?

Это может быть или воспалительный процесс в организме или наличие инфекции.

Да, кстати, про выделения я забыла. Мочу надо среднюю сдавать и с ватным тампоном собирать правильно Ольга написала.
    Я счастлива, что у меня есть дочка,
    Малышка чудная, комочек из любви.
    Как дороги мне носик, глазки, щёчки
    И голосок, что звонко так звучит.

По идее вам должны дать повторный анализ. Я пока не научилась правильно собирать мочу-тоже иногда белок был. Подмыться, использовать тампон, среднюю порцию. И обязательно в стерильную баночку,они в аптеке продаются.

к доктору только завтра пойду. Воспалительный процесс исключаю, так как лейкоциты вообще в минимальных кол-вах. Мочу собирала, как полагается, в том то и дело, что все делала как и в предыдущих анализах, только белок появился сейчас. Надеюсь, что кол-во белка все же незначительное и при повторных анализах ситуацию будет лучше. тем не менее, в интернете читаю, что белок в моче это почки, и того хуже гестоз....

Цитата Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
    к доктору только завтра пойду. Воспалительный процесс исключаю, так как лейкоциты вообще в минимальных кол-вах. Мочу собирала, как полагается, в том то и дело, что все делала как и в предыдущих анализах, только белок появился сейчас. Надеюсь, что кол-во белка все же незначительное и при повторных анализах ситуацию будет лучше. тем не менее, в интернете читаю, что белок в моче это почки, и того хуже гестоз....
    У меня все три беременности был белок в моче 1-2 из за цистита и пилонефрита, очень редко когда анализ был без белка или со следами белка,хотя всю беременность на лекарствах...иногда бывает что он вдруг от куда то появляется,но вы не переживайте,может это случайность,завтра к доктору сходите,пересдадите анализ и тогда картина будет более четкой.Гестоз ставят если у вас три признака: белок в моче,отеки и повышенное давления.У вас есть эти признаки?

Цитата Сообщение от оленёночек Посмотреть сообщение
    У меня все три беременности был белок в моче 1-2 из за цистита и пилонефрита, очень редко когда анализ был без белка или со следами белка,хотя всю беременность на лекарствах...иногда бывает что он вдруг от куда то появляется,но вы не переживайте,может это случайность,завтра к доктору сходите,пересдадите анализ и тогда картина будет более четкой.Гестоз ставят если у вас три признака: белок в моче,отеки и повышенное давления.У вас есть эти признаки?
    Доктору написала смс, на что она ответила, что надо пить больше воды и сделать повторный анализ мочи. завтра пойду пересдавать ттт! что касается признаков гестоза, то пока вроде давления нет и отеков тоже, но... и белка раньше не было. извините за пессимизм, но просто очень волнуюсь. Спасибо.

Senior Member
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Это может быть или воспалительный процесс в организме или наличие инфекции.

Да, кстати, про выделения я забыла. Мочу надо среднюю сдавать и с ватным тампоном собирать правильно Ольга написала.
    Белок в моче, говорит о болезнях мочеполовой системы или почек, у меня при хроническом пиэлонефрите в моче часто бывают следы белка и это тоже нехорошо.

Цитата Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
    Доктору написала смс, на что она ответила, что надо пить больше воды и сделать повторный анализ мочи. завтра пойду пересдавать ттт! что касается признаков гестоза, то пока вроде давления нет и отеков тоже, но... и белка раньше не было. извините за пессимизм, но просто очень волнуюсь. Спасибо.
    мне врач накануне сдачи анализа советует не есть мяса, тяжёлую пищу и ограничить физические нагрузки.

Цитата Сообщение от Настёнушка Посмотреть сообщение
    мне врач накануне сдачи анализа советует не есть мяса, тяжёлую пищу и ограничить физические нагрузки.
    Может, конечно, сказалось, что накануне анализов вечерком съела бистеку такую хорошую. В общем гадать не буду, сделаю повторно анализы.